На новой развязке в Екатеринбурге уже уложено 16 тыс. кв. метров асфальта

Аркадий Чернецкий провел оперативный штаб на самой протяженной городской автоэстакаде.

На новой развязке в Екатеринбурге уже уложено 16 тыс. кв. метров асфальта - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел оперативный штаб на самой протяженной городской автоэстакаде, сооружаемой в комплексе транспортной развязки у подножия Московской горки.

Проследовав по всему 800 метровому путепроводу, проходящему вторым ярусом над улицей Московской, мэр оценил степень его готовности. Специалисты треста «Уралтрансспецстрой», выступающего субподрядчиком на этом пусковом дорожном объекте, закатали в асфальт всю проезжую часть эстакады, составляющую более 16 тысяч кв. метров. Помимо этого строители также выполнили поверхностную обработку заасфальтированной дороги, которая позволит увеличить износостойкость путепровода и продлит срок службы дорожного полотна.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время на эстакаде полным ходом идут работы по установке шумопоглащающих экранов. Всего с обеих сторон этого автомобильного моста будет смонтировано более двух с половиной километров таких экранов, призванных защитить расположенные по соседству жилые дома от рева моторов транзитного автотранспорта. Также по периметру эстакады уже заканчивается установка опор наружного освещения, а в ближайшие дни на ее проезжей части будет нанесена дорожная разметка. Таким образом, процесс сооружения на улице Московской самой протяженной в Екатеринбурге автоэстакады входит в финальную стадию.

Учитывая важность этого крупного транспортного узла в системе городской улично-дорожной сети, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поставил перед строителями задачу закончить и сдать в эксплуатацию эстакадную часть развязки, обеспечивающую сквозной транзит транспорта по оси улицы Московской, до конца октября текущего года. Для того чтобы уложиться в обозначенный срок дорожники работают на пусковом объекте круглосуточно. В качестве финансовой поддержки их деятельности администрации Екатеринбурга в этом году удалось привлечь 360 миллионов федеральных средств, выделенных правительством страны в виде кредита. В свою очередь, из бюджета Екатеринбурга с начала года сюда вложено 270 миллионов рублей.

Напомним, что в итоге развязка в районе Московской горки позволит ликвидировать круговое движение транспорта у ее подножия, соединить по прямой классической схеме улицы Ясная, Посадская, Большакова и в разных уровнях развести пересечение улиц Фурманова и Московская, чтобы обеспечить по ним непрерывное транспортное сообщение. По проекту 800 метровая эстакада, за счет грамотного использования рельефа местности, опустится на проезжую часть улицы Московской уже за пересечением с улицей Фурманова. И далее откроет автомобилистам путь в сторону улицы Щорса.

 

Просмотров: 492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.