Милицейские штабные подразделения отметили 92-летие своей службы

В ГУВД по Свердловской области прошло торжественное заседание в честь профессионального праздника штабистов.

Милицейские штабные подразделения отметили 92-летие своей службы - Фото 1

В ГУВД по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 92-летию со дня образования в системе МВД России штабных подразделений. Открыл праздничное собрание исполняющий обязанности начальника ГУВД генерал-майор милиции Александр Первухин.

«Уважаемые друзья, ветераны и коллеги. Все мы с вами хорошо знаем, что работа любого подразделения милиции основывается на нашей с вами работе. Деятельность именно штабных подразделений зачастую морально и психологически более напряженная, чем любой другой службы. Причина в том, что в работе всех служб есть определенный очевидный результат — законченное дело, направленное в суд, заключение под стражу злодея, в нашем же случае работа не имеет своего логического окончания, а проблемы, стоящие перед нами, редко приходят «в одиночку», их решать приходится параллельно сразу несколько,— отметил Александр Первухин.— Для сотрудника штабных подразделений необходима в работе принципиальная позиция по решению определенных задач. А выдерживать эту принципиальную позицию очень непросто, тем более в сегодняшних условиях. Наша задача — отделить объективные причины от субъективных, проанализировать ситуацию и поставить проблему перед собой и перед коллегами. К счастью, справляться с нагрузкой помогает то, что у нас очень хорошие традиции в штабе ГУВД по Свердловской области. Я прошу всех вас дружить с ними, понимать, каким трудом в течение десятилетий они формировались нашими предшественниками. Я знаю, какая ответственность лежит на всех вас, ведь задачи нашей службы — координировать, направлять и контролировать, что немаловажно для успеха работы всего гарнизона свердловской милиции».

После поздравления Александр Первухин перешел к горячо любимой части праздничной программы — награждению лучших милицейских штабистов. Различными ведомственными наградами было удостоено в соответствии с приказами МВД-ГУВД более 90 человек. За добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей награжден почетной грамотой МВД России заместитель начальника штаба областного милицейского главка полковник милиции Анатолий Викторов. За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе из рук генерал-майора получил почетную грамоту МВД России и начальник организационно-планового отдела штаба ГУВД полковник милиции Алексей Кочегаров. За добросовестное выполнение должностных обязанностей, достигнутые успехи в работе, проявленные при этом инициативу и высокий профессионализм знаком МВД России «За верность долгу» награждено 11 представителей этой службы. Среди них Алексей Андрющенко, Светлана Варзакова, Роман Максунов, Александр Монаков, Михаил Тимофеев, Ольга Царегородцева, Светлана Шаклеина и многие другие. Почетные грамоты ГУВД по Свердловской области были вручены еще 29 сотрудникам. Среди них Ксения Долгих, Алексей Емлин, Владислав Иванов, Наталья Кузнецова и другие. Объявлены благодарности Александру Боровскому, Владимиру Корниенко, Светлане Орловой, Анастасии Семеновой и еще 18 милиционерам, сообщили в пресс-службе ГУВД области..

Однако торжественное мероприятие этим не закончилось. Слово взял член Общественного совета при ГУВД генерал-майор милиции в отставке Владимир Красильников. Он не смог не поздравить сотрудников службы, которую он возглавлял до 2006 года. Небольшой, но содержательной речью, которая сопровождалась вручением памятных подарков ветеранам и действующим сотрудникам, генерал-майор Красильников поднял настроение всем присутствующим, в заключение отметив, что действующие сотрудники штабов в своей работе всегда исходили из главного — планировать и координировать работу ОВД таким образом, чтобы население чувствовало себя более защищённым от криминала в это непростое время.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУВД по Свердловской области

Милицейские штабные подразделения отметили 92-летие своей службы - Фото 2 
Милицейские штабные подразделения отметили 92-летие своей службы - Фото 3 
Милицейские штабные подразделения отметили 92-летие своей службы - Фото 4 
Милицейские штабные подразделения отметили 92-летие своей службы - Фото 5 
Милицейские штабные подразделения отметили 92-летие своей службы - Фото 6 
Милицейские штабные подразделения отметили 92-летие своей службы - Фото 7 

Просмотров: 689

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.