Новый начальник ГУВД области официально представлен личному составу

Генерал-майор милиции Михаил Бородин — мастер спорта по дзюдо и «продукт новых кадровых технологий».

Новый начальник ГУВД области официально представлен личному составу - Фото 1

Новый начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин сегодня, 13 октября, был официально представлен своим подчиненным. Представить личному составу нового руководителя в Екатеринбург прибыл заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов.

—У Михаила Анатольевича очень интересная и показательная биография,— так начал представление Сергей Герасимов.— В органах внутренних дел он уже 27 лет, прошел все ступени служебной карьеры, работал по линии экономической безопасности, в системе собственной безопасности МВД, криминальной милиции и милиции общественной безопасности, успешно руководил милицией одного из административных округов Москвы. Имеет опыт службы в Северо-Кавказском регионе.

Как подчеркнул заместитель министра, выбор в качестве руководителя ГУВД такого важного и значительного региона Михаила Бородина не случаен:

—Михаил Анатольевич — продукт новых кадровых технологий, которые в настоящее время реализуются в органах внутренних дел. Он в первых рядах был зачислен в Федеральный кадровый резерв Президента России. Кадровая политика МВД сейчас такова, что мы представляем Президенту России тех специалистов, у которых особо высокие результаты. Зачисленные в кадровый резерв проходят специальную программу переподготовки, чтобы к своему уже имеющемуся опыту добавить новые знания. Например, умение работать с прессой. Свердловская область экономически хорошо разивтый регион, так что навыки работы по линии экономической безопасности Михаилу Анатольевичу очень пригодятся. Кроме того, Михаил Анатольевич — мастер спорта по дзюдо, увлекается боевыми искусствами.

В заключение Сергей Герасимов призвал личный состав ГУВД оказать всемерное содействие новому начальнику.

—Уверен, Михаил Анатольевич справится со всеми поставленными задачами,— сообщил Сергей Герасимов представителям СМИ.

В настоящее время Михаил Бородин собирается поближе познакомиться с вверенным ему подразделением.

—Я прибыл в Екатеринбург только вчера, так что пока только предварительно ознакомился с делами. Надо разобрать все тщательно и детально.

О своем назначении в Свердловскую область Михаил Бородин отозвался следующим образом:

—Ротация кадров — нормальное явление. Пять лет на одном месте — глаз замыливается, можешь что-то просмотреть. Если мне оказано такое доверие, надо работать, а не выбирать.

В ближайшее время новый начальник ГУВД по Свердловской области намерен лично посетить все территориальные отделы внутренних дел. Кадровую политику новый руководитель областной милиции обещает проводить без рывков и сенсаций, согласовываясь с проводимой реформой МВД России. Напомним, реформирование органов внутренних дел предусматривает сокращение общего числа сотрудников. Так, в Свердловской области штаты планируется сократить на 20%.

ФОТОрепортаж с представления Михаила Бородина смотрите здесь

Просмотров: 561

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером