Работники дорожного хозяйства отмечают профессиональный праздник

С поздравлением выступил губернатор Александр Мишарин.

Работники дорожного хозяйства отмечают профессиональный праздник - Фото 1

Поздравляя работников и ветеранов дорожного хозяйства накануне их профессионального праздника, губернатор Александр Мишарин сказал: «День работников дорожного хозяйства — праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надёжное и безопасное автомобильное сообщение между городами и сёлами.

Свердловская область — важнейший транспортный узел России, связывающий Европу и Азию. Поэтому Средний Урал остро нуждается в высококлассных дорогах, а обеспечение высокой пропускной способности наших автомобильных дорог, надёжности, безопасности и комфортности перевозок являются задачами государственной важности».
Губернатор отметил, что в течение ближайших 6 лет на повышение качества транспортного обслуживания населения, увеличение протяженности и повышение качества автомобильных дорог, развитие транспортно-логистической системы региона планируется направить 62 миллиарда рублей, в том числе 46 — из областного бюджета. Это самая финансово емкая программа Среднего Урала, она призвана решить те проблемы, которые накапливались в регионе десятилетиями.

Кроме того, в этом году из федерального бюджета на совершенствование дорожной инфраструктуры Свердловской области выделено 1,3 миллиарда рублей. Екатеринбургу выделены значительные средства, на которые можно отремонтировать более 1 миллиона квадратных метров дорожного покрытия, то есть почти 10 процентов всех городских автодорог. Это, несомненно, повысит качество жизни людей и привлекательность столицы Среднего Урала.

«Считаю принципиально важным развитие сети сельских дорог в рамках программы «Уральская деревня». Только в 2011 году на эти цели из областного бюджета будет направлено 500 миллионов рублей, что в 1,5 раза больше, чем выделялось ранее. Жители населенных пунктов Алапаевского, Сосьвинского, Красноуральского, Режевского, Тугулымского, Гаринского, Слободо-Туринского городских округов и других муниципальных образований уже в следующем году смогут увидеть и ощутить конкретный результат действия программы. В ближайшем будущем нам предстоит завершить важный проект — работы по устройству асфальтобетонного покрытия на автодороге Ивдель — Ханты-Мансийск, которая связывает Урал и Сибирь.

Для совершенствования автотранспортной отрасли в регионе разработан проект областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011-2016 годы, предусматривающий инновационное развитие дорожного хозяйства. Уверен, что уральские строители достойно справятся со всеми стоящими перед ними задачами», — подчеркнул губернатор.

Он поблагодарил тружеников отрасли за добросовестный труд на благо Свердловской области и пожелал им крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и всего самого доброго.

 

 

Просмотров: 412

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером