В Екатеринбурге обнаружено еще два нелегальных игорных клуба

На виновных наложены штрафы, игровые автоматы конфискованы.

В Екатеринбурге обнаружено еще два нелегальных игорных клуба - Фото 1

Прокуратурой области на систематической основе организуются и проводятся мероприятия по пресечению незаконной игорной деятельности на территории Свердловской области.

Так, по результатам проведенной прокуратурой области проверки установлено, что ООО «СтройТехсервис» незаконно осуществляло азартную деятельность в помещении по улице Луначарского, 77 в Екатеринбурге.

В отношении данного юридического лица заместителем прокурора области было возбуждено административное дело по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии). Недавним решением суда на ООО «СтройТехсервис» наложен штраф размере 40 тысяч рублей. Кроме того, по решению суда изъятые в ходе проверочных мероприятий 55 игровых автоматов конфискованы.

Также силами аппарата прокуратуры области пресечена деятельность работающих игровых автоматов по улице Старых большевиков, 86. В ходе проведенной проверки изъято 15 игровых автоматов. В настоящее время материалы о привлечении к административной ответственности в отношении организации, занимающейся запрещенной законом деятельностью, готовятся к направлению в Арбитражный суд Свердловской области.

Аналогичные проверки будут проводиться повсеместно и на системной основе,— сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Просмотров: 467

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером