Нижний Тагил терроризируют дети-автоугонщики

Задержания с поличным ситуацию не исправляют.

Нижний Тагил терроризируют дети-автоугонщики - Фото 1

Дети-угонщиков продолжают терроризировать нижнетагильских автолюбителей, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области. Так, накануне своей колесной собственности решился рабочий одного из тагильских предприятий. Мужчина, вернувшись с работы домой, поставил свою старенькую «шестерку» под окнами и отправился отдыхать. В следующий час автомобиль покинул место стоянки и отбыл в неизвестном направлении. Как только хозяин обнаружил пропажу, то незамедлительно обратился в милицию. Оперативный дежурный ориентировал на задержание данной автомашины все посты и автопатрули несшие ночное дежурство. В течение следующих 20 минут угнанная «шестерка» попала в поле зрения экипажа отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД Нижнего Тагила. Инспекторы начали преследование и неоднократно с помощью СГУ требовали остановиться. Однако машина прекратила движение, лишь когда оказалась зажатой в тупике. Из похищенной легковушки выскочили пять молодых людей, и бросились наутек. Водителя удалось задержать на месте. Им оказался ученик тагильской школы №40 1997 года рождения. Машина была возвращена владельцу.

К сожалению, это далеко не единственный подобный пример. Четыре преступных эпизода числятся за учеников школы №85 Нижнего Тагила, 14-летнего С. Данный подросток неоднократно задерживался сотрудниками милиции за автоугоны, и, что примечательно, не один, а в компаниях таких же, как он, оболтусов. Так, 4 октября в 04.30 у дома №39 по улице Первомайской нарядом ДПС ГИБДД УВД для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-2106 1991 года выпуска, под управлением подростка С. Помимо юного пилота, в салоне качестве пассажиров находились П. 1996 года рождения, А. 1998 года рождения — учащиеся специализированного учебно-воспитательного комбинат №1, З. 1998 года рождения — ученик школы №85. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность данных лиц к неправомерному завладению двумя автомашинами в эти же сутки. Две ВАЗовские «шестерки», угнанные малолетними правонарушителями, были брошены на окраинах города. По данным фактам возбуждены уголовные дела, а С. был отпущен под подписку о невыезде. Но уже в ночь на 17 октября данный молодой человек снова был задержан автоинспекторами в компании малолетних подельников на только что угнанной 99-й «Ладе».

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области настоятельно рекомендует водителям лишний раз не оставлять свои транспортные средства без присмотра, призывает использовать услуги автостоянок, где есть все необходимые условия для защиты и охраны машин от посягательств автомобильных воров. Кроме того, на сегодняшний день существует множество эффективных и современных противоугонных средств.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, ставшим очевидцами преступлений, включая автоугоны, а также факты завладения чужими транспортными средствами, немедленно сообщать о таких фактах по телефону 02 или в дежурную часть управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области по телефону (343) 269-77-00, 269-77-01.

 

Просмотров: 578

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.