Студенты Горного университета планируют за два дня сдать 100 литров крови

Одновременно могут сдавать кровь пять человек.

Студенты Горного университета планируют за два дня сдать 100 литров крови - Фото 1

Студенты Горного университета зарекомендовали себя самыми активными донорами-добровольцами Екатеринбурга. Желающие сдать кровь просто не успевают сделать это за один день, когда в вузе разворачивается пункт приема. На этот раз выездная служба «Сангвис» будет принимать горняков два дня подряд 19 и 20 октября. Современное оборудование позволяет взять кровь у пяти человек одновременно.

Около огромного трейлера- лаборатории с самого утра толпятся студенты. Среди добровольцев ребята со всех курсов, есть и первокурсники и те, кто уже выбрал тему дипломной работы. Каждый из них надеется помочь людям, нуждающимся в донорской крови. Добровольцы подкрепляются горячим чаем с булочкой  и получают деньги, которых хватит на сытный обед. Так что здоровья у студентов не убудет, а хорошего настроения и оптимизма горнякам не занимать, — сообщает пресс-служба вуза.

За два дня екатеринбургская станция «Сангвис» пополнит запас донорской крови почти на 100 литров — таким ожидается результат добровольной помощи студентов Горного университета.

Просмотров: 508

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером