УК «Фонд Радомир» снова попалась на нарушениях

Прокуратура провела проверку по обращению жильцов дома на улице Библиотечной, 29«а».

УК «Фонд Радомир» снова попалась на нарушениях - Фото 1

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга совместно с представителями Государственной жилищной инспекции Свердловской области провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «Фонд Радомир».

В ходе проверки выявлены нарушения, касающиеся эксплуатации жилого фонда, а именно многоквартирного дома №29«а» по улице Библиотечной в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушения, в частности, выразились в том, что у стояка канализации в подвале и стояка канализации в одной из квартир имеется капельная течь, местами разрушен поверхностный слой цоколя, отслаивается штукатурный слой, имеются выбоины в полах на лестничных клетках и так далее.

Кроме того, несмотря на имеющееся решение собственников помещений в многоквартирном доме о замене стояков горячего, холодного водоснабжения, канализации, принятое еще в августе 2009 года, руководством управляющей компании в адрес собственников жилых помещений до сих пор не направлено предложение о проведении частичного ремонта внутридомовых инженерных стояков, следовательно, принятое собственниками квартир решение, до сих пор не исполнено.

По результатам проверки прокурором Кировского района в адрес генерального директора ООО «Фонд Радомир» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, а в отношении заместителя генерального директора ООО «Фонд Радомир» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ «арушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений».

Кроме того, специалистом Госжилинспекции в отношении ООО «Фонд Радомир» оформлено предписание об устранении в установленные сроки выявленных нарушений.

 

Просмотров: 557

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером