Шиномонтаж в Екатеринбурге становится дешевле

Средняя цена на перебортовку колес замерла на отметке 1200 рублей.

Шиномонтаж в Екатеринбурге становится дешевле - Фото 1

Утренний гололед в центре Екатеринбурга доставил массу неудобств водителям на летней резине. Обладателям шипованных колес или хорошей «липучки» с подобными проблемами столкнуться сегодня не пришлось. Не пора ли переобуться остальным? Большинство водителей намерено сделать это в ближайшую неделю.

Как показывает практика, часть автомобилистов имеет два комплекта дисков с резиной — готовые колеса водители могут переставить на своей машине прямо у себя во дворе. Вот только стоимость хорошего комплекта на литых дисках может варьироваться от 10 до 20 тысяч рублей. Более выгодным решением для многих является обращение к услугам шиномонтажных мастерских. «Перекинуть» зимнюю резину на старые диски автовладельцы в среднем смогут за 1200 рублей. В зависимости от размеров и самой компании цена эта может варьироваться в ту или иную сторону.

Как рассказали JustMedia в автосервисе «Автопрофи», переобувка на зимнюю резину на 16-дюймовые литые диски обойдется в 1,5 тысячи рублей. Чем радиус диска меньше, тем меньше будет стоимость дисков. 13-дюймовые колеса на штамповке автосервис предлагает переобуть в «зиму» и провести балансировку колес за 1 тысячу рублей.

В автосервисе «Антей» стоимость на «переобувку» оказалась несколько ниже, чем у предшественника. Перебортовка и балансировка 16-дюймовых литых дисков обойдется в 1,2 тысячи рублей, работа с колесами меньших радиусов обойдется, соответственно, дешевле.

В автосервисе ООО «Вакум», расположенном в Березовском, «16-е» литье можно переобуть в зимнюю резину за 1120 рублей. Мастер уточнил, что с мойкой дисков для их последующей балансировки цена увеличится до 1300. 15-дюймовые диски переобуть в зимнюю резину можно за 960 рублей, с мойкой, соответственно, за 1100. 13-дюймовые диски, с учетом их мойки, обойдутся владельцу в 980 рублей.

Стоимость услуг шиномонтажа в автосервисе «Автоком», расположенном в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, замерла на отметке 999 рублей. Диски размером до 15 дюймов попадают под действие специальной акции. Переобуть джип в «Автокоме» предлагается за 1500 рублей. Кроме того, мастер пояснил, что на данный момент очереди в автосервис отсутствуют, однако ажиотаж традиционно ожидается, когда выпадет снег. Поэтому лучше приезжать сейчас.

В екатеринбургской сети магазинов «Уралшина» перебортовка 16-дюймовой резины обойдется в 1100 рублей, столько же будет стоить работа и с 15-дюймовыми колесами. Стоимость перебортовки 13-дюймовых дисков будет стоить 880 рублей.

В автосервисе сети магазинов «Римекс» работа с литыми дисками 16 дюймов обойдется в 1500 рублей, переобуть ВАЗ на 13-дюймовой резине стоит 1050 рублей.

В некоторых шиномонтажных мастерских стоимость работ на один из самых ходовых размеров — 16-дюймовые колеса — может превышать планку и в 2 тысячи рублей.

 

Просмотров: 5017

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Сегодня в 10:22

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Место выбрано из-за популярности у туристов и горожан Храма-на-Крови.

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Сегодня в 10:02

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Матвей Портнов из Верхней Пышмы пропал 23 апреля и не выходит на связь.

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Сегодня в 10:01

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Всего в этом году ожидается четыре этапа гидравлических испытаний.

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.