Свердловское здравоохранение хочет получить от Минздрава России 18 млрд. рублей

Чтобы получить деньги, необходимо обосновать необходимость затрат.

Свердловское здравоохранение хочет получить от Минздрава России 18 млрд. рублей - Фото 1

В 2011 году Министерство здравоохранения России дополнительно выделяет беспрецедентную сумму в 460 миллиардов рублей на модернизацию российского здравоохранения. Программа модернизации включает в себя три основных пункта. Во-первых, это организация межрегиональных медицинских центров, оснащённых полным комплектом оборудования. Такими центрами смогут пользоваться жители ближайших городов, а новая техника привлечёт молодых специалистов. На модернизацию в данной области Министерство здравоохранения РФ выделяет 360 миллиардов рублей.

Во-вторых, 24 миллиарда выделят на оснащение больниц современными средствами связи и единой информационной базой. Оставшаяся сумма уйдёт на единую базу «Оказание помощи по стандарту» для медицинских учреждений.

«Сколько получит Свердловская область, не зависит ни от состояния больниц, ни от количества жителей,— рассказал сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.— Единственный вариант получить финансирование — написать убедительную программу действий, фактически её обосновать, подтвердить необходимость. Также необходимо описать результат, к которому приведут данные финансовые вложения, например, уменьшится смертность или риск заболеваний по какому-либо направлению».

Для получения финансирования свердловскому минздраву необходимо предоставить отчёт по техническим направлениям, которые на данный момент реально работают, и описать направления, которые хотелось бы развить. Аркадий Белявский рассчитывает на дополнительное финансирование в размере 18 миллиардов рублей — с их помощью в течении двух лет возможно значительное развитие системы здравоохранения в Свердловской области и Екатеринбурге.

 

Просмотров: 487

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером