Медики обещают увеличить продолжительность жизни мужчин в Екатеринбурге

Данная программа рассчитана на три года.

Медики обещают увеличить продолжительность жизни мужчин в Екатеринбурге - Фото 1

Продолжительность жизни мужчин во всём мире значительно ниже средней продолжительности жизни женщин, однако из этой ситуации есть выход. С таким заявлением выступил сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. «Сегодня даже в Европе многие мужчины не в состоянии дожить до собственной пенсии,— заявил он.— В Свердловской области продолжительность жизни мужчин не превышает 50 с чем-то лет, а это очень низкий показатель».

Как показывает статистика, основной причиной смертей являются инфаркты. После начала инфаркта у медиков есть так называемое «золотое время» в шесть часов, в течение которого можно эффективно бороться с началом заболевания и уберечь мужчину от инвалидности. К сожалению, до сих пор эффективно бороться с последствиями инфарктов на Урале не представлялось реальным, так как в близлежащих больницах не хватало соответствующего оборудования или грамотных специалистов.

«Сегодня мы обучили 30 новых врачей специально для работы в области,— рассказал Аркадий Белявский.— Они будут лечить тромбоэмболию современными методами, также закуплено новое оборудование».

Данная методика лечения и профилактики инсультов и инфарктов уже проверенна в других регионах России. Как показывает практика, в первый год в работающих по новому методу регионах наблюдается снижение смертности от инфарктов, а значит довольно значительного снижения смертности в целом. К концу второго года значительно снижается общей показатели мужской смертности. К концу третьего года снижается % людей, получивших благодаря инфаркту группу по инвалидности. Аркадий Белявский надеется что результат Свердловской области будет не хуже. Он позволит ежегодно спасать 25-30% мужского населения региона. Новые аппараты уже установлены в Асбесте, Богдановиче и других городах области, модернизация завершится к первой половине 2011 года.

 

Просмотров: 382

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером