Свердловчане выразили благодарность областному ГИБДД за честную работу инспекторов

Случаи оказания инспекторами помощи на дорогах не остались жителям незамеченными.

Свердловчане выразили благодарность областному ГИБДД за честную работу инспекторов - Фото 1

В адрес областной Госавтоинспекции приходят письма и сообщения от благодарных граждан. Люди выражают свое удовлетворение честной работой инспекторов дорожно-патрульной службы. Как пишет пресс-служба ГИБДД Свердловской области «ГИБДД давно попала под жесточайший общественный пресс. Если ознакомиться со множеством публикаций, комментариев, размещенных в глобальной паутине, смотреть новостные и аналитические программы как на федеральных, так и на местных телеканалах, то невольно складывается впечатление о разнузданности всех сотрудников милиции, а особенно инспекторов ДПС. Безусловно, тень, брошенная на правоохранительную систему десяток лет назад в период лихолетия 90-х, глубоко засела в умах многих тысяч людей». К инспектору ГИБДД, в частности, плотно приклеился ярлык взяточника-коррупционера. Конечно, нет дыма без огня. Сказать, что все сотрудники милиции абсолютно чисты перед законом, было бы, по меньшей мере, лукавством.

Но не так уж все и плохо. Да, есть среди сотрудников нечистые на руку люди, но большинство из них все-таки честные ребята, добросовестно исполняющие свой долг перед Отечеством, причем, невзирая на сложные социальные и бытовые аспекты их службы.Так, 26 сентября 2010 года около 17.00 в Екатеринбурге инспектор 6 роты городского полка ДПС ГИБДД сержант милиции Владимир Куклин совместно с ИДПС рядовым милиции Антоном Васьковым в ходе несения службы на улице Бисертской остановили водителя Ваз-21043. Милиционеры обратили внимание на спущенное колесо автомобиля. Инспекторы оказали практическую помощь и помогли заменить колесо. После этого мужчина благополучно доехал до дома. Благодарный гражданин написал письмо на имя начальника областного Управления ГИБДД Юрия Демина, в котором попросил выразить инспекторам большое человеческое спасибо. Руководство ГИБДД отметило профессионализм сотрудников и подготовило приказ о поощрении вышеуказанных милиционеров.

Благодарности поступают не только за поступки конкретных сотрудников ГИБДД, но и за организацию работы некоторых подразделений Госавтоинспекции. Так, на сайт УГИБДД ГУВД по Свердловской области поступило сообщение, которое было достаточно нестандартным. Гражданин, пожелавший пройти технический осмотр, не стал жертвой бытующего мифа о невозможности честным путем пройти тех.осмотр и не согласился воспользоваться услугами сомнительных посредников. Приведем текст поступившего сообщения с сохранением оригинала: «Доброго времени суток! Сегодня, 17 октября, прошёл ТО на Водительском, 20 в Екатеринбурге. Меня поразило то, что все были приветливы, внимательны и понимающие. Процесс занял около 40 минут и это при том, что парни не очень спешили! На работе и друзья проходят ТО не легально, пугая ужасами как докапываются до всего. Но мне стало жалко денег, ведь я слежу за состоянием своего автомобиля! И я решил попробовать сделать это легальным путём. Ничего страшного в этом нет! Ничего сверх естественного не попросили — всё было в рамках того, что есть в диагностической карте. А деньги, сэкономленные от легально пройденного ТО, пойдут на новые диски для летней резины. Спасибо, что честно и добросовестно выполняете свою работу!».

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области в своей работе постоянно опирается на мнение общественности и оперативно реагирует на все объективные критические замечания. «Мы никогда не уходили от ответственности и готовы открыто признавать и устранять те или иные недостатки в нашей работе. И поступающие в наш адрес благодарные отзывы граждан свидетельствуют о том, что мы идем в правильном направлении», — отметили в пресс-службе ГИБДД.

Просмотров: 567

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.