Брошенные школы и садики Режа вздохнули спокойно

УК «Гавань» в кратчайшие сроки выдала акты для приемки образовательных учреждений, которые находились под угрозой закрытия.

Брошенные школы и садики Режа вздохнули спокойно - Фото 1

Накануне нового учебного года школы и садики Режа попали под риск закрытия. Единственное в городе муниципальное коммунальное предприятие «Гамма», которое содержало и обслуживало инженерные коммуникации учреждений бюджетной сферы, прекратило свое существование. Частные структуры требовали от бюджетников ежемесячную абонентскую плату за свои услуги, а в бюджете образовательных учреждений таких средств предусмотрено не было. Приемка школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Режа оказалась под угрозой.

На выручку пришло ООО «Управляющая компания «Гавань». Специалисты компании бесплатно оперативно провели обследования всех объектов и выдали соответствующие акты, решив проблему.

В настоящее время «Гаванью» заключены договоры на обслуживание внутренних инженерных коммуникаций и с другими бюджетными организациями (культура, спорт и другие сферы). Причем абонентская плата этими договорами не предусмотрена. Оплата производится лишь за фактически производимые работы в случае возникновения аварийных ситуаций. А заявки от бюджетников выполняются в приоритетном порядке.

 

Просмотров: 475

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером