Милиция провела результативную «Ночь»: в двух ночных клубах выявлены нарушения

Информация о разгоне концерта группы «Психея» не соответствует действительности.

Милиция провела результативную «Ночь»: в двух ночных клубах выявлены нарушения - Фото 1

Сотрудники милиции совместной с представителями комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Екатеринбурга в ночь на 23 октября в ходе оперативно-профилактической акции «Ночь» совершили рейд по ночным клубам города. Откликом на эту акцию стала появившаяся на ленте одного из информагентств новость о якобы разогнанном милиционерами концерте московской группы «Психея», который проходил на летней открытой площадке клуба «ПВ». Причиной для свертывания концерта, по мнению агентства, послужила песня под названием «Убей мента». Ситуация JustMedia прокомментировал пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Новость портала LifeNews носит открыто провокационный характер и не соответствует действительности. Я расцениваю ее как изощренный самопиар агентства и группы «Психея», которая давала концерт»,— заявил JustMedia Валерий Горелых.

Суть дела, по его словам, заключалась в следующем. В ночь с 22 на 23 октября на территории Октябрьского района, обслуживаемой отделом милиции №6 Екатеринбурга, проводилась оперативно-профилактическая акция «Ночь» с участием сотрудников ППСМ, ГИБДД, отдела по борьбе с правонарушениями и преступлениями на потребительском рынке и представителей комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Екатеринбурга. Операция была направлена на выявление несовершеннолетних, которые, несмотря на законодательный запрет, в столь позднее время оказались в ночных клубах или на улице и находятся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Милиционеры и работники горадминистрации посетили и тщательно проверили два ночных клуба — «ПВ» на улице Карьерной и «Евро» на улице Розы Люксембург. Именно на летней открытой площадке клуба «ПВ» проходил концерт московской группы «Психея».

«При визите в этот клуб сразу же было установлено, что администрация заведения, в нарушение постановления правительства Свердловской области №333 от 2005 года, не уведомила милицию и администрацию города о готовящемся массовом мероприятии,— отметил Валерий Горелых.— Напомню, что уведомление полагается подавать не позднее чем за 10 дней до планирующегося мероприятия; оно должно содержать пакет документов, в том числе договор об охране порядка с ЧОП, уставные документы этого частного охранного предприятия, акт проверки на пожарную безопасность, лицензию на торговлю спиртным и так далее».

По словам пресс-секретаря ГУВД области, сотрудники милиции на время проверки попросили остановить музыкальное сопровождение, что и было сделано без каких-либо конфликтов, о чем свидетельствует имеющаяся в распоряжении милиционеров видеозапись.

«В данной ситуации имелось еще одно нарушение действующего законодательства — запрета на любые шумные мероприятия после 23.00, чтобы не мешать отдыху граждан. А музыка с открытой площадки была слышна даже на ЖБИ,— подчеркнул Валерий Горелых.— Кроме того, сотрудники милиции обнаружили в баре клуба более десяти ящиков со спиртными напитками, продававшимися без соответствующей лицензии. Спиртное было изъято. Сам клуб «ПВ», как выяснилось, к тому же не соответствовал требованиям пожарной безопасности».

Операция оказалась результативной и в другом плане — в отдел милиции №6 были доставлены двое несовершеннолетних, парень и девушка из Первоуральска; у одного из посетителей обнаружено несколько таблеток, похожих на синтетический наркотик, а на полу в клубе найден пакет с растительным веществом в виде шариков.

«На момент проведения проверки никаких песен с названием «Убей мента» не звучало, так что еще раз повторюсь — распространенная информация не соответствует действительности»,— сообщил Валерий Горелых.

Определенные нарушения, в частности, хранение алкогольных напитков без соответствующей лицензии, были выявлены ив другом проверенном клубе — «Евро».

Просмотров: 489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.