Найден водитель, насмерть сбивший девушку и скрывшийся с места ДТП

Большую помощь в его розыске оказали интернет-пользователи.

Найден водитель, насмерть сбивший девушку и скрывшийся с места ДТП - Фото 1

Сотрудники 3-й роты полка ДПС ГИБДД назадержали водителя, совершившего наезд на 18-летнюю девушку на улице Малышева, в результате чего пострадавшая погибла.

Напомним, 21 октября около 04.50 неизвестный водитель на автомобиле ВАЗ темного цвета без номеров при движении со стороны улицы Белинского по улице Малышева в сторону Мамина-Сибиряка сбил девушку, которая переходила дорогу в неположенном месте. От полученных травм студентка лесотехнической академии скончалась на месте, а водитель скрылся с места ДТП.

Сотрудники ГИБДД обратились к жителям Екатеринбурга, в том числе к пользователям портала Е1.RU, с просьбой помочь в розыске водителя.

«Благодаря звонкам граждан в дежурную часть и отдел розыска, удалось выяснить, что тонированный ВАЗ-2109 без номеров принадлежит жителю Екатеринбурга 1984 года рождения. Люди звонили анонимно и делились информацией,— сообщила порталу E1.RU инспектор по пропаганде городской ГИБДД Эльвира Бахарева.— С помощью камер видеонаблюдения удалось отследить направление, в котором скрылся водитель. К поискам автомобилиста, кроме сотрудников милиции, присоединились представители добровольной дружины. Поздно вечером в пятницу, 22 октября, водитель был обнаружен. Сначала он сказал, что его машину недавно угнали, но соседи сообщили, что несколько дней назад видели его за рулем. Вскоре молодой человек сознался, что после совершения ДТП бросил автомобиль на дублере Сибирского тракта».

Сейчас материалы дела находятся у следователя, машина на штрафстоянке. Как выяснилось, ВАЗ-2109, выпущенный в 1988 году, водитель не ставил на учет в ГИБДД, поэтому ездил без госномеров.

Водитель Дмитрий Н. находится под подпиской о невыезде. Степень его вины установит следствие.

«Хотелось бы выразить особую благодарность пользователям портала Е1.RU. Сотрудники ГИБДД просматривали форумы в надежде найти информацию о скрывшемся водителе, некоторые сведения оказались весьма полезными. Спасибо всем, кто помог в розыске»,— поблагодарила пользователей от имени сотрудников ГИБДД Эльвира Бахарева.

 

Просмотров: 572

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером