Водители мусоровозов устроят гонки в Екатеринбурге

Соревнования начнутся на территории «Спецавтобазы» 28 октября в 12.30.

Водители мусоровозов устроят гонки в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбурге пройдут гонки водителей мусоровозов, приуроченные к Дню автомобилиста. В соревнованиях будет участвовать 21 высококвалифицированный водитель. Старт — 28 октября на территории «Спецавтобазы».

Участники соревнований должны будут пройти шесть испытаний: преодолеть «змейку», колею, тоннель, продемонстрировать заезд в бокс, остановку. На одном из участков во время езды водителям необходимо остановиться и лично повесить кольцо на столб. Все этапы выполняются на скорость. Жюри будет оценивать не только искусство езды, но и знание участниками конкурса правил дорожного движения.

«От водителя мусоровоза требуется высокий уровень мастерства. Это необходимо не только на соревнованиях, но и в ежедневной работе. Екатеринбургские дворы часто перегорожены транспортом и чтобы подъехать к мусорным бакам нужно настоящее искусство»,— рассказала JustMedia ведущий специалист по корпоративной культуре и связям с общественностью «Спецавтобазы» Екатерина Аверина.

Соревнования водителей мусоровозов на территории «Спецавтобазы» пройдут в рамках отборочного тура большого областного конкурса. В прошлом году водитель «Спецавтобазы» Сергей Коробицин стал на таком конкурсе лучшим в личном зачете.

 

Просмотров: 579

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером