Инспекторы ГИБДД провели агитационный пробег по аварийным улицам Екатеринбурга

Водителям напомнили, как нужно вести себя вблизи пешеходных переходов и при проезде остановок общественного транспорта.

Инспекторы ГИБДД провели агитационный пробег по аварийным улицам Екатеринбурга - Фото 1

Минувшим днем на территории Чкаловского района сотрудники 6-й роты полка ДПС ГИБДД совместно с «Российским Автомобильным Товариществом» и «Молодой Гвардией «Единая Россия» провели автопробег по наиболее аварийным улицам района.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, сотрудники ГИБДД еще раз напомнили водителям, как вести себя на проезжей части. Особенный акцент был сделан на соблюдение ПДД при проезде остановок общественного транспорта, соблюдении установленной скорости дорожного движения, проверки состояния своего авто, пропуске пешеходов на пешеходных переходах. Пешеходам, в свою очередь, напомнили, что переходить проезжую часть необходимо только в установленных для этого местах. Во время агитпробега маленьким пешеходам и их родителям выдавались агитационные листовки: «Как переходить дорогу, когда нет светофора», «Родители, помните, жизнь и здоровье детей на дороге зависит от соблюдения ПДД ».

Мероприятие было проведено в рамках «Каникулы. Дорога. Дети», которое проходит в Екатеринбурге с 25 октября. Его проведение связано с предстоящими осенними школьными каникулами. Чтобы не произошло всплеска детских дорожных травм, сотрудниками городской Госавтоинспекции запланирован целый ряд профилактических мероприятий, в том числе и с привлечением видных общественных деятелей, представителей науки, культуры, медицины, спорта, молодежных организаций. Мероприятие продлится до 9 ноября.

 

Просмотров: 592

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером