Дело о невыплате пособия по уходу за ребенком направлено прокурором в суд

Работодатель задолжала молодой маме более 13 тысяч рублей.

Дело о невыплате пособия по уходу за ребенком направлено прокурором в суд - Фото 1

Прокурором Краснотурьинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческого предприятия, длительное время не выплачивавшего одному из своих работников пособие по уходу за ребенком.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что директор ООО «Автогаз» Онищук, зная о том, что перед одним из работников этого предприятия имеется задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком в размере более 13 тысяч рублей, в течение более 2 месяцев не производила эту выплату, имея реальную возможность для погашения задолженности.

В частности, следствием достоверно установлено, что Онищук получала от деятельности возглавляемого ею предприятия несколько сот тысяч рублей, которые расходовались на производственные нужды, погашение кредитов, расчеты с третьими лицами. Тогда, как долг по выплате пособия по уходу за ребенком, оставался непогашенным.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по обвинению Онищук в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы, пособий и иных выплат) и ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями), направлено прокурором для рассмотрения в Краснотурьинский городской суд.

 


Просмотров: 630

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером