Маньячке из Красноуфимска предъявлено обвинение по всем преступным эпизодам

Определять вменяемость женщины, совершившей 17 убийств, будут специалисты института имени Сербского.

Маньячке из Красноуфимска предъявлено обвинение по всем преступным эпизодам - Фото 1

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Свердловской области предъявлено обвинение 39-летней жительнице Красноуфимска в совершении семнадцати эпизодов убийства двух и более лиц, сопряженного с разбоем (п.п.«а» и«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ), одного эпизода разбоя, совершенного с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ), а также трех эпизодов покушения на уничтожение чужого имущества путем поджога (ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ).

Согласно материалам уголовного дела, в период с 2002 по 2010 годы злоумышленница нападала на престарелых женщин и убивала их в Красноуфимске, Серове, Екатеринбурге, а также в поселке городского типа Ачит. Кроме того, в трех случаях она пыталась скрыть следы преступления и поджечь квартиры, в которых совершались нападения, однако последствий пожара удалось избежать по независящим от злоумышленницы обстоятельствам.

Как сообщает пресс-служба следственного управления области, в настоящее время женщина допрошена по всем указанным эпизодам преступной деятельности, вину в совершении инкриминируемых ей преступлений она признает. В отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для определения вменяемости и иных интересующих следствие вопросов, в отношении обвиняемой следователем назначена судебная стационарная психиатрическая экспертиза, которая будет проводиться в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П.Сербского.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером