Разбойники, нападавшие на водителей большегрузов, получили от 8 до 15 лет лишения свободы

В Екатеринбурге вынесен приговор членам ОПС.

Разбойники, нападавшие на водителей большегрузов, получили от 8 до 15 лет лишения свободы - Фото 1

Свердловский областной суд вынес 1 ноября приговор по делу об участии в преступном сообществе и разбое. Члены преступной группировки нападали на водителей большегрузного транспорта. Ранее свой вердикт по этому делу уже вынесли присяжные.

Как сообщает пресс-служба областного суда, участников сообщества Виталия Теплякова и Василия Попова присяжные признали виновными в нападении на водителя по ст.162, ч.4 п.п. «а», «б» УК Российской Федерации (разбой, совершенный организованной группой в целях завладения имуществом в особо крупном размере). Кроме того, Тепляков признан виновным в нападении еще на одного на водителя — по ст.162, ч.4, п.п. «а», «б» УК РФ; по этому же эпизоду признали недоказанным участие Олега Трайзе.

Теплякова и Трайзе присяжные признали виновными в организации подделки идентификационных автомобильных номеров, совершенной организованной группой (ст.326, ч.2 УК РФ), и в легализации похищенного автомобиля, совершенной организованной группой (ст.174.1, ч.4 УК РФ).

Дмитрия Воротникова и Теплякова присяжные признали виновными в эпизоде нападения на двух водителей (ст.162, ч.4, п.п. «а», «б» УК РФ), по этому же эпизоду признали недоказанным участие Трайзе.

Воротникова и Руслана Упорова присяжные признали виновными в нападении на семью в частном доме (ст.162, ч.4, п. «а» УК РФ — разбой, совершенный организованной группой), а также в нападении на водителя (ст.162 ч.4 п. «а» УК РФ.

Воротникова и Дениса Попова присяжные признали виновными в нападении на водителя (ст.162, ч.4, п.п. «а», «б» УК РФ), по этому же эпизоду признали недоказанным участие Трайзе и Теплякова.

Воротникова, Трайзе, Теплякова и Дениса Попова присяжные признали виновными в нападении на двух водителей (ст.162 ч.4 п.п. «а», «б» УК РФ).

Воротникова и Дениса Попова присяжные признали виновными в незаконных приобретении, хранении, передаче, перевозке и ношении огнестрельного оружия, совершенных организованной группой (ст.222, ч.3 УК РФ).

Присяжные заседатели признали недоказанным наличие банды (огнестрельное оружие было куплено после совершения преступлений) и, соответственно, Воротникова и Дениса Попова признали невиновными в участии в банде (ст.209 УК РФ).

Трайзе, Воротникова, Дениса Попова, Василия Попова и Упорова присяжные признали виновными в участии в преступном сообществе (ст.210, ч.2 УК РФ), Теплякова —– виновным в руководстве пермским структурным подразделением преступного сообщества (ст.210 ч.1 УК РФ).

Кроме того, суд присяжных заседателей признал Воротникова не заслуживающим снисхождения ни по одному из эпизодов преступлений, а всех остальных участников сообщества  - заслуживающими снисхождения по некоторым эпизодам.

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор членам организованного преступного сообщества: Теплякову — 14 лет лишения свободы, Трайзе — 10 лет, Воротникову — 15 лет, Денису Попову — 14 лет, Василию Попову — 8 лет, Упорову — 10 лет. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

 

 

Просмотров: 480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Сегодня в 12:25

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Ведомство выдало предупреждением маркетплейсу.

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Сегодня в 12:09

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Жители Санкт-Петербурга ликвидировали после нападения на правоохранителя.

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.