На оказание медицинских услуг в рамках ОМС на каждого человека будет выделяться по 7 тыс. рублей ежегодно

С 2011 года будут увеличены расходы на оказание медицинской помощи гражданам России в рамках обязательного медицинского страхования.

На оказание медицинских услуг в рамках ОМС на каждого человека будет выделяться по 7 тыс. рублей ежегодно - Фото 1

С 2011 года будут увеличены расходы на оказание медицинской помощи гражданам России в рамках обязательного медицинского страхования. Как рассказал JustMedia руководитель представительства межрегионального Союза медицинских страховщиков в УрФО, генеральный директор страховой компании «Мединком» Андрей Шандалов, если сейчас финансирование ОМС рассчитывается из расчета по 4 тыс. рублей на человека в год, то со следующего года эту сумму планируется увеличить до 7 тыс. рублей.

Всего на следующий год по программе модернизации здравоохранения Свердловской области будет выделено порядка 7 млрд рублей. На реализацию данной программы в России за два года планируется потратить 460 млрд рублей. По словам генерального директора межрегионального Союза медицинских страховщиков Дмитрия Кузнецова, эти средства будут направлены на выравнивание медицинских учреждений по условиям оказания услуг: для оснащения больниц современным оборудованием и повышения квалификации специалистов.

Просмотров: 651

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером