Уральские казаки помогут в патриотическом воспитании молодежи

Губернатор назвал работу с молодежью основным направлением деятельности казачества.

Уральские казаки помогут в патриотическом воспитании молодежи - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин обсудил с новоизбранным атаманом Оренбургского казачьего войска Владимиром Романовым участие казачества в патриотическом воспитании молодежи.

Как напоминает департамент информационной политики губернатора, Владимир Романов был выбран атаманом 30 октября в ходе внеочередного казачьего круга. Он уроженец Камышлова, много лет занимал пост командующего Уральским региональным округом внутренних войск МВД России. Награжден орденом «За военные заслуги», орденом Почета, медалью «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, именным оружием.

В ходе встречи с новым лидером уральского казачества Александр Мишарин поздравил его с избранием на этот ответственный пост. Глава региона пожелал атаману удачи и выразил уверенность в том, что богатый опыт Владимира Романова позволит выполнить все возложенные на казачество задачи.

В настоящее время казачество все больше включается в общественную жизнь. Итак, в Свердловской области развивается сеть казачьих клубов и классов, которые объединяют свыше 850 воспитанников. Казаки сегодня помогают осуществлять охрану порядка, содействуют возрождению духовных святынь Урала, участвуют в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Мы договаривались, что важнейшим направлением вашей деятельности станет патриотическое воспитание молодежи. Этот вопрос мы должны вынести в рамки отдельной региональной программы. Патриотическому воспитанию граждан должно уделяться серьезное внимание везде: в школах, на предприятиях, в общественных организациях»,— отметил губернатор.

Напомним, Владимир Романов также является заместителем председателя правительства Свердловской области и курирует решение комплекса вопросов, связанных с патриотическим воспитанием.

Владимир Романов сообщил, что по поручению губернатора соответствующая программа в области была разработана. «Она прошла все необходимые экспертизы, и вчера на очередном заседании согласительной комиссии по рассмотрению проекта закона о бюджете на 2011 год финансирование этой программы было поддержано»,— пояснил он.

Программа предусматривает выделение в период с 2011 по 2015 год на цели патриотического воспитания 785 миллионов рублей, только в следующем году ее объем составит около 200 миллионов рублей. Средства, в частности, пойдут на организацию спортивных мероприятий, музейную деятельность и другие цели.

Отметим, что летом 2008 года Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию государственной политики РФ по отношению к российскому казачеству, в которой намечен стратегический курс развития казачьего движения, определены пути привлечения казачества к государственной и иной службе во имя укрепления и развития страны. А губернатор Свердловской области Александр Мишарин в 2010 году принял решение о создании казачьего кадетского корпуса в Карпинске.

 

Просмотров: 499

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.