Егору Бычкову смягчили приговор: реальный срок заменили условным

Свердловский областной суд рассмотрел дело наркоборца в кассационной инстанции.

Егору Бычкову смягчили приговор: реальный срок заменили условным - Фото 1

Руководителю Нижнетагильского филиала фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову смягчили приговор — вместо реального срока он получил условный. Проходивший вместе с ним по делу Виталий Пагин также получил условный срок, а Александр Васякин, как лицо, ранее условно судимое, будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Сегодня Свердловский областной суд в кассационной инстанции рассмотрел дело руководителя нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова и двух его сотрудников Александра Васякина и Виталия Пагина. Напомним, они обвинялись в том, что силой поместили шестерых наркоманов в реабилитационный центр, где три недели удерживали их в наручниках, на хлебе и воде, что было интерпретировано следствием как похищение людей. 12 октября Дзержинский суд Нижнего Тагила вынес Егору Бычкову приговор — 3,5 года в колонии строгого режима.

Приговор этот вызвал широкий общественный резонанс, за Бычкова вступились известные граждане, проводились митинги и акции в его поддержку. Адвокаты Бычкова подали апелляцию.

В итоге сегодня приговор Бычкову был смягчен — ему дали 2,5 года условно с отсрочкой исполнения приговора на год. Виталий Пагин осужден на два года условно с отсрочкой приговора на год, а Александр Васякин — на два с половиной года с отбыванием срока в колонии поселении.

Адвокат Егора Бычкова Анастасия Удеревская пока еще не решила, будет ли она обжаловать и этот приговор, однако отметила, что «рада уже тому, что случилось».

Репортаж из зала суда читайте сегодня вечером на ленте JustMedia.Ru.

 

Просмотров: 506

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером