В Каменске-Уральском сотрудники ГИБДД зажгли свечи на дороге

С помощью акции милиционеры призывали водителей и пешеходов соблюдать ПДД.

В Каменске-Уральском сотрудники ГИБДД зажгли свечи на дороге - Фото 1

Сотрудники отдела пропаганды ГИБДД УВД Каменска-Уральского совместно с курсантами лицея милиции ГУВД по Свердловской области провели в центре города социальную акцию «Зажги свечу». Место для ее проведения было выбрано не случайно: здесь с начала 2010 года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, вдоль проспекта Победы на расстоянии 2-3 метров друг от друга выстроились в цепочку 25 кадетов. Они подготовили плакаты с призывами к водителям и пешеходам соблюдать Правила дорожного движения и проявлять взаимное уважение. Кроме того, каждый из молодых людей держал в руках зажженную свечу, как символ памяти о жертвах ДТП.

Живая цепь и сотрудники ГИБДД произвели должный эффект на участников дорожного движения. Водители, снижая скорость, останавливались, подъезжая к пешеходному переходу, а пешеходы осторожно, даже с опаской, пересекали проезжую часть.

Прохожие с неподдельным интересом спрашивали у юношей и девушек, какую цель преследуют участники акции. Понимая важность своей миссии, курсанты бережно держали горящие свечи и вежливо отвечали на вопросы неравнодушных участников дорожного движения. 

Сотрудники ГИБДД УВД по Каменску-Уральскому надеются, что граждане, ставшие свидетелями этой акции, задумаются о своем поведении на дороге.

В Каменске-Уральском сотрудники ГИБДД зажгли свечи на дороге - Фото 2 
  
В Каменске-Уральском сотрудники ГИБДД зажгли свечи на дороге - Фото 3 

Просмотров: 582

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером