Ветеранов свердловской милиции поздравили с наступающим профессиональным праздником

Торжественный прием провел Общественный совет при ГУВД области.

Ветеранов свердловской милиции поздравили с наступающим профессиональным праздником - Фото 1

В преддверии Дня российской милиции Общественный совет при ГУВД по Свердловской области и Клуб генералов провели прием в честь этого большого праздника. Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, на мероприятие были приглашены ветераны органов внутренних дел, внутренних войск МВД России, руководители, которые сейчас находятся в строю и уже вышедшие в отставку, генералы — члены генеральского клуба.

Открыл торжественное мероприятие председатель Общественного совета при ГУВД генерал-лейтенант внутренней службы в отставке, президент Клуба генералов Свердловской области Владимир Воротников: «Сегодня мы проводим встречу с ветеранами, чтобы немного заранее отметить замечательный праздник — День милиции. Многие давно не виделись, но сегодня в полном составе нам предоставлена возможность в последний раз отпраздновать День российской милиции».

К словам Владимира Александровича присоединился и ветеран МВД генерал Владимир Красильников: «Это мероприятие мы проводим не первый год, и я думаю, что те встречи, которые сегодня состоятся, придадут всем огромный заряд бодрости, особенно тем людям, которые долго прослужили, и это общение оно многого стоит. Я хотел бы поздравить всех ветеранов, коллег, сотрудников, которые сегодня несут тяжелую службу, с праздником милиции и пожелать добра, счастья и успехов в службе».

Череду поздравительных речей продолжил советник начальника ГУВД по Свердловской области, председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России полковник в отставке Алексей Масалыкин, который отметил, что в этом году день милиции отмечается сорок восьмой раз, а впредь, с учетом реорганизации системы МВД, будет другой праздник. Но для сотрудников и ветеранов милиции Среднего Урала сегодняшнее мероприятие организовано для того, чтобы они смогли встретиться и пообщаться со своими старыми товарищами, поделиться своими воспоминаниями и планами.

А затем для всех присутствующих был организован праздничный концерт. Поздравили ветеранов курсанты лицея милиции, академии МЧС и Уральского юридического института МВД России, оркестр ФСБ под руководством Владимира Михалева и многие другие.

В адрес ветеранов — тех, кто служил, служит и будет всегда служить России, — прозвучало много теплых слов и пожеланий.

ФОТО: Валерий ГОРЕЛЫХ

Просмотров: 515

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером