Губернатор Мишарин прокатил по новой дороге мэра Исаеву

В День народного единства состоялась торжественная церемония открытия южного подъезда к Нижнему Тагилу.

Губернатор Мишарин прокатил по новой дороге мэра Исаеву - Фото 1

Сегодня, 4 ноября, состоялась торжественная церемония открытия южного подъезда к Нижнему Тагилу. Специально, чтобы оценить новую дорогу, на место событий прибыл губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, участок магистрали Нижний Тагил—Екатеринбург протяженностью 4,5 километра расширен до четырех полос, произведена полная замена дорожной «одежды» и бордюров, установлены новые остановочные комплексы. Из федерального бюджета на реконструкцию было выделено 246 миллионов рублей. Часть средств уже освоена, оставшиеся 117 миллионов рублей будут израсходованы в следующем году — на установку опор освещения на реконструированном участке трассы и размещение шумозащитных экранов рядом с домами, стоящими вдоль дороги.

Проект был реализован благодаря выделению Нижнему Тагилу федеральных средств в рамках государственной поддержки мероприятий комплексного инвестиционного плана развития города. В перспективе реконструкция дороги будет продолжена до Леневского поста ГИБДД.

Александр Мишарин поблагодарил тагильчан за то, что к неудобствам, связанным с ремонтом дороги, они отнеслись с пониманием, и выразил надежду, что южный подъезд станет визитной карточкой Нижнего Тагила — города металлургов и машиностроителей, которым гордится Свердловская область.

Заместитель министра регионального развития Российской Федерации, заместитель руководителя рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Юрий Осинцев заверил всех, что те города, в которых реализуются проекты, финансируемые федерацией, будут и впредь динамично развиваться, станут точками активного роста и модернизации страны.

Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева поблагодарила всех, кто поддерживал проект и принимал непосредственное участие в расширении и ремонте южного подъезда. Мэр особо отметила Тот факт, что реконструкция была завершена на две недели раньше намеченного срока.

Почетное право перерезать красную ленточку и тем самым открыть движение по реконструированному участку трассы было предоставлено Александру Мишарину, Юрию Осинцеву и Валентине Исаевой.

Затем Александр Мишарин, поменявшись местами с водителем, сам сел за руль и поехал в сторону Нижнего Тагила, чтобы оценить качество обновленной дороги; пассажирские сидения в машине губернатора заняли Юрий Осинцев и Валентина Исаева.

А через несколько минут по новому полотну южного подъезда помчались автомобили.

Просмотров: 488

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.