Накануне Дня милиции в Свердловской области вспомнили всех погибших сотрудников

Состоялась традиционная встреча руководства ГУВД области с родителями, вдовами и детьми погибших при исполнении служебного долга милиционеров.

Накануне Дня милиции в Свердловской области вспомнили всех погибших сотрудников - Фото 1

В честь Дня милиции, который отмечается 10 ноября, в зале коллегии ГУВД по Свердловской области состоялась традиционная встреча руководства главка с родителями, вдовами и детьми погибших при исполнении служебного долга сотрудников гарнизона. Расспросить о том, в чем нуждаются семьи героев, рассказать о том, чем живет сегодня свердловская милиция, пришли начальник управления по работе с личным составом Виктор Бердников, его заместитель Андрей Карюшин, начальник медико-санитарной части Александр Лимонов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск области Алексей Масалыкин и начальник центра пенсионного обслуживания полковник Людмила Солдатова.

Подобные встречи в ГУВД по Свердловской области проводятся не в первый раз. Ежегодно, в преддверии профессионального праздника, милиционеры чтят память своих товарищей. И в этот раз родственники погибших сотрудников могли получить консультацию по самым разным вопросам — как ведется расчет пенсии по потере кормильца, о льготах, предоставляемых российским законодательством, о полагающихся дополнительных денежных выплатах, об оказании им врачебной помощи в ведомственном медицинском учреждении, сообщили в пресс-службе ГУВД области.

Начальник центра пенсионного обслуживания Людмила Солдатова напомнила, что общая численность пенсионеров, состоящих на учете в ГУВД по Свердловской области, составляет 23 тысячи 806 человек. Из них 453 — члены семей сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Выплаты по случаю потери кормильца получают 52 супруги, 172 родителя, 110 детей. Пенсионное обеспечение семей сотрудников производится в соответствии с законом от 1993 года «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей». Если «обычная» пенсия по случаю потери кормильца назначается детям в размере 30% денежного содержания на каждого члена семьи, то для категории членов семей погибших сотрудников — это 40% на каждого. Кроме того, ежегодно получатели данного вида пенсии получают и материальную помощь. 

Начальник медико-санитарной части Александр Лимонов рассказал, что на сегодняшний день на учете в госпитале состоит 66 семей погибших милиционеров, это 140 человек, и они активно получают медицинскую помощь, как в стационаре, так и амбулаторно, в поликлинике.

Руководители ГУВД и гости возложили цветы к мемориалу «Вечная память сотрудникам органов внутренних дел, погибшим на боевом посту» на стадионе «Динамо». Родственники погибших милиционеров выразили свою благодарность руководству ГУВД по Свердловской области за ту помощь, которая всегда оказывается всем семьям, за то, что их нужды не остаются без внимания. После минуты молчания с речью выступил начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин: «Уважаемые друзья, в преддверье 93-годовщины со дня образования российской милиции мы отдаем дань уважения сотрудникам, нашим товарищам, тем, которые в мирное время погибли при исполнении своего служебного долга. Они навечно останутся в списках гарнизона свердловской милиции, мы о них будем помнить. Трудно сознавать потерю близких людей, ваших сыновей, близких родственников, которые в мирное время сложили головы и отдали самое дорогое — свою жизнь. В преддверии Дня милиции я выезжал в командировку на Северный Кавказ, объехал все подразделения, где служат наши сотрудники. В Старопромысловском, в Ленинском отделах внутренних дел Грозного сохранены памятники, к которым возлагаются цветы как дань памяти и уважения сотрудников свердловской милиции».

Михаил Бородин пообещал семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, что ГУВД по Свердловской области, руководящий состав будет оказывать им и далее всю необходимую помощь, в том числе и материальную. «Спасибо вам, что вырастили таких сыновей»,— закончил свою речь начальник главка. 

Все сотрудники милиции, отдавшие свои жизни ради спасения других людей, навсегда останутся в памяти коллег и друзей.

Накануне Дня милиции в Свердловской области вспомнили всех погибших сотрудников - Фото 2 
Накануне Дня милиции в Свердловской области вспомнили всех погибших сотрудников - Фото 3 
Накануне Дня милиции в Свердловской области вспомнили всех погибших сотрудников - Фото 4 

 

Просмотров: 607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером