В Екатеринбурге набирают популярность школы развития для малышей

Родители задумались о том, как их ребенок перейдет из детского игрового состояния во взрослый мир.

В Екатеринбурге набирают популярность школы развития для малышей - Фото 1

Современные родители все больше и больше внимания уделяют воспитанию и образованию детей. Однако если раньше в сферу их интересов входили школа и вуз, то теперь акценты сместились, значение на сегодняшний день имеют и выбор детского сада, и программ по подготовке к школе.

Грамотные родители уже всерьез задумались о том, как их ребенок перейдет из детского игрового состояния во взрослый мир, ведь именно на дошкольном этапе формируется своеобразный ген успешности в освоении знаний и получении навыков.

Действительно на образовательном рынке сейчас существует большое количество всевозможных курсов для подготовки детей к школе, однако не все из них способны обеспечить желаемый результат. Поэтому к выбору стоит относиться очень серьезно и искать те курсы, где к каждому ребенку относятся как к полноценной личности и помогают раскрыть его потенциал.

Примером таких подготовительных курсов может служить школа развития для детей от 3 до 6 лет, открытая в сети лингвистических центров «Талисман».

«Школа развития — это программа комплексного и разностороннего развития детей самого маленького возраста, где они будут учиться общаться и уверенно чувствовать себя в коллективе, а также адаптироваться к учебному процессу как таковому, что позволит избежать сложностей в начальных классах. Главное — у каждого малыша появится возможность на собственном опыте научиться воспринимать познание как увлекательное творчество, а не рутинную обязанность»,— отметила педагог по развивающим программам СЛЦ «Талисман» Ольга Мельникова.

С учетом возрастной специфики детей все маленькие ученики будут поделены на три возрастные категории: 3-4 года, 4-5 и 5-6 лет, также для сохранения индивидуального подхода к каждому ребенку в одной учебной группе заниматься одновременно будут не более восьми человек. Занятия в школе развития СЛЦ «Талисман» будут проходить два раза в неделю по 1,5 часа, а родители смогут выбрать между утренними и вечерними уроками.

Как говорят эксперты, ХХI век — это время непрерывного образования. И чем раньше включить своего ребенка в этот процесс, тем легче он в него вольется и тем больше сможет получить пользы.

 

Просмотров: 485

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.