Ветераны органов внутренних дел принимают поздравления с Днем милиции

В ГУВД области прошло торжественное собрание.

Ветераны органов внутренних дел принимают поздравления с Днем милиции - Фото 1

Во вторник, 9 ноября, в большом зале коллегии ГУВД по Свердловской чествовали ветеранов — руководство областного главка, в том числе заместитель начальника ГУВД по работе с личным составом Виктор Бердников, его заместитель Андрей Карюшин, начальник медико-санитарной части Александр Лимонов, председатель Совета ветеранов Алексей Масалыкин и начальник центра пенсионного обслуживания Людмила Солдатова, лично поздравило их с наступающим Днем российской милиции.

Первой взяла слово Людмила Солдатова: «В первую очередь, я считаю, это праздник наших ветеранов, преданно служивших на благо Отечества. Если поднять пенсионные дела, очень удивляешься, как можно столько было прослужить. У нас есть и 32 года выслуги, и 40 лет, а есть даже 50 лет в льготном исчислении. Ваша служба достойна восхищения и уважения. Я желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, чтобы жизнь вас чаще радовала хорошими событиями!».

Как отметили в пресс-службе ГУВД области, общая численность пенсионеров свердловского гарнизона милиции составляет 23607 человек. Из них получают пенсию за выслугу лет 20636 человек, по инвалидности — 1240 человек, по потере кормильца — 1731 человек. Всего на учете состоит 14610 бывших сотрудников органов внутренних дел, 2365 военнослужащих внутренних войск, 3772 сотрудника бывшей системы ДПС и сегодняшнего МЧС, состоящих на пенсионном обеспечении, 2610 сотрудников уголовно исполнительной системы и 250 бывших сотрудников налоговой полиции.

В продолжение торжественного мероприятия руководители ГУВД и ветераны отправились к мемориалу «Вечная память сотрудникам органов внутренних дел, погибшим на боевом посту», где возложили цветы к стеле. В завершение свои поздравления сказал и начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин, который не смог присутствовать в зале коллегии, но не смог и пропустить столь значимое мероприятие: «Дорогие наши ветераны, уже стало доброй традицией чествовать вас, тех сотрудников и тех бойцов, которые честно, добросовестно служили, выполняя свой долг, служа Отечеству! Наша ветеранская организация — самая большая в Уральском федеральном округе и насчитывает 6944 человека, 95 — это ветераны Великой Отечественной войны, 197 — воины-интернационалисты, 4263 — сотрудники, которые принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Молодые сотрудники уважают и чтят память погибших коллег и соблюдают добрые традиции, которые существуют и будут продолжены. Дай Бог вам здоровья».

Ветераны органов внутренних дел принимают поздравления с Днем милиции - Фото 2 
Ветераны органов внутренних дел принимают поздравления с Днем милиции - Фото 3 
Ветераны органов внутренних дел принимают поздравления с Днем милиции - Фото 4 

Просмотров: 818

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером