«МОТИВ» празднует восьмой день рождения своей сети GSM

Каждый второй житель Свердловской области — абонент «МОТИВа».

«МОТИВ» празднует восьмой день рождения своей сети GSM - Фото 1

В 2002 году, после проведения уникального для российской истории связи бесплатного народного тестирования сети, компания начала оказывать услуги связи в стандарте GSM-1800.

Сейчас в сети «МОТИВ-GSM» обслуживается 2 миллиона абонентов — это практически каждый второй житель Свердловской области. Компания предоставляет свердловчанам услуги сотовой связи, популярность и востребованность которых подтверждается регулярными исследованиями.

По данным компании «Информ-S», абоненты «МОТИВа» пользуются сотовым телефоном чаще, чем абоненты других сетей. Более трети всех пользователей компании инициируют исходящие звонки не менее 10 раз в день. Высокий уровень разговорной активности сохраняется на протяжении последних лет: в среднем каждый абонент «МОТИВа» общается по телефону около 500 минут в месяц.

Вопреки традиционному мнению о снижении популярности услуги SMS в связи с развитием альтернативных каналов передачи коротких сообщений, уровень SMS-активности абонентов «МОТИВ» традиционно высок. По последним данным компании, в 2010 году количество переданных SMS-сообщений по сравнению с 2007 годом увеличилось более чем в 2 раза. Кроме того, стабильно возрастает популярность мобильного интернета по технологии GPRS-EDGE: им пользуются почти треть абонентов компании.

Сегодня абоненты сети «МОТИВ-GSM» могут пользоваться услугами сотовой связи не только в Свердловской области, но и  за ее пределами. Компания «МОТИВ» сотрудничает со всеми российскими и большинством зарубежных сотовых операторов, что позволяет абонентам компании оставаться на связи в GSM-роуминге 127 стран мира.

«Активное развитие сети GSM и предоставление максимального числа услуг на базе этой сети являются важнейшими задачами компании «МОТИВ» на протяжении восьми лет работы со стандартом связи GSM, — отмечает директор по маркетингу ТГ «МОТИВ» Екатерина Хворостова. — По своему техническому потенциалу сеть GSM отвечает всем современным требованиям. Очередным шагом в развитии GSM является технология высокоскоростного доступа в интернет EDGE. Учитывая потребность абонентов не только в качественной голосовой связи, но и в удобном мобильном интернете, мы разрабатываем обновленную версию «Интернет-хита» от «МОТИВ» — тарифного плана «ДеWWWайс». Кроме того, до конца 2010 года абоненты «МОТИВ» получат долгожданный безлимитный доступ к интернету через мобильный телефон».

Просмотров: 478

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.