В Екатеринбурге мать и дочь заплатят крупный штраф за попытку подкупить милицию

Мать пыталась «выкупить» дочь, задержанную за подделку миграционных документов.

В Екатеринбурге мать и дочь заплатят крупный штраф за попытку подкупить милицию - Фото 1

Следственной частью СУ при УВД Екатеринбурга направлено в Ленинский районный суд уголовное дело по обвинению гражданки 1954 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 — ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и по обвинению ее дочери 1974 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ и ч.3 ст.30 — ч.2 ст. 291 УК РФ.

Как напоминает пресс-центр УВД Екатеринбурга, 22 июля сотрудники уголовного розыска УВД задержали гражданку Кыргызстана 1974 года рождения. Она мастерски подделывала миграционные документы, включая разрешения на работу, справки из консульств, миграционные карты и так далее.

В милиции женщина сразу же во всем раскаялась, выдала милиционерам свои «орудия труда» (бланки документов, набор различных печатей и так далее) и попросила ее отпустить, пообещав, что в долгу не останется. Однако милиционеры на ее уговоры не поддались, и суд вынес решение о помещении задержанной в приемник, пока будет решаться вопрос с документами на ее выдворение из России. Отметим, что гражданка раньше уже выдворялась за пределы Российской Федерации, поскольку жила здесь на нелегальном положении, однако, сменив фамилию, вновь незаконно въехала на территории РФ.

Уже после того как задержанную поместили в приемник, в УВД пришла ее мать 1954 года рождения (гражданка РФ). Оперативникам она принесла 50 тысяч рублей — чтобы дочь отпустили на свободу. Но сделка не состоялась — женщину задержали сотрудники ОБЭП.

Обеим женщинам было предъявлено обвинение в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору за совершение заведомо незаконных действий. В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Ленинским районным судом Екатеринбурга в отношении данных лиц был вынесен приговор, подсудимые признаны виновными в полном объеме предъявленного обвинения. Младшая из подозреваемых осуждена к наказанию в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, а старшая — к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Вопрос о выдворении гражданки 1974 года рождения за пределы Российской Федерации будет решатся в административном порядке.


Просмотров: 482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.