Екатеринбуржцам расскажут, как поступить в американскую аспиратнтуру

Лекцию в УрФУ прочтет разработчик в отделе тестирования MS SQL Server Engine Microsoft Катерина Симонова.

Екатеринбуржцам расскажут, как поступить в американскую аспиратнтуру - Фото 1

Очередная лекция в рамках Computer Science клуба состоится 16 ноября в Екатеринбурге. Разработчик в отделе тестирования MS SQL Server Engine Microsoft Катерина Симонова (Редмонд, США) расскажет о тестировании в Microsoft SQL Server Engine, а также поделится личным опытом поступления в американскую аспирантуру.

MS SQL Server (система управления базами данных) — продукт, успех которого напрямую зависит от качества кода, в котором небольшая ошибка может легко привести к катастрофе и обернуться ущербом в миллионы долларов. Отказы оборудования неизбежны, но даже при отказе оборудования система должна быть в состоянии восстановить нормальную работу после устранения неисправности. Об этом речь пойдет в первой части доклада спикера.

Во второй части выступления Катерина Симонова расскажет о системе американского образования и о том, как находясь в России, можно поступить в американскую аспирантуру, как выбрать правильный университет, найти научного руководителя, какие документы необходимы, как и когда их нужно подавать, как получить финансовую поддержку.

Лекция состоится в УРФУ (бывший УГТУ УПИ, ул. Мира, 19) в зале ученого совета (I римская аудитория). Для прохода в здание УГТУ УПИ необходимо иметь при себе удостоверение личности (паспорт).

Если же по каким-либо причинам желающие не смогут посетить лекцию лично, можно следить за ней в режиме онлайн-трансляции (подробности на сайте клуба).

Полезные ссылки:
* Страница клуба http://logic.pdmi.ras.ru/csclub/ural
* Группа ВКонтакте Computer Science клуб в Екатеринбурге http://vkontakte.ru/club20060375
* Встреча Вконтакте http://vkontakte.ru/event21249044

 

Просмотров: 709

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером