Сотрудники транспортной милиции в ходе операции «Каникулы-осень» задержали 552 подростка

Из них 310 — за совершение административных правонарушений.

Сотрудники транспортной милиции в ходе операции «Каникулы-осень» задержали 552 подростка - Фото 1

В Управлении на транспорте МВД России по УрФО подведены итоги профилактической операции «Каникулы-осень». Как сообщили в пресс-службе ведомства, данное мероприятие было направлено на профилактику детского травматизма на объектах транспорта и правонарушений среди несовершеннолетних в период осенних каникул.

В ходе проведения операции в линейные подразделения Управления на транспорте МВД России по УрФО было доставлено 552 подростка. Из них за безнадзорность в милицию доставлено 223 несовершеннолетних, за совершение административных правонарушений задержано 310 подростков, 10 находились в розыске за самовольный уход из дома.

Всего за период проведения мероприятий за распитие спиртных напитков в общественных местах и появление ими в этих же местах привлечено 18 подростков. На родителей составлен 51 протокол по статье 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Так, из пригородного поезда сообщением «Свердловск - Алапаевск» сотрудниками линейного пункта милиции на станции Егоршино 14-летняя учащаяся из поселка Верхняя Синячиха была доставлена в транспортную милицию за распитие спиртных напитков в вагоне. Час спустя, был задержан за пьянство 15-летний подросток, распивающий спиртное в электропоезде сообщением «Войновка—Ощепково». В состоянии алкогольного опьянения его сдали на руки матери. Подростки привлечены к административной ответственности и поставлены на профилактический учет в милицию.

Из доставленных в милицию девять детей помещены в приют, два подростка определены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Так, сотрудниками ПДН ЛОВД на станции Свердловск в ходе обследования железнодорожного вокзала был выявлен 12-летний мальчик, который занимался попрошайничеством. Сотрудниками Управления на транспорте было установлено, что маленький бродяга проживает в городе Тобольск Тюменской области и более месяца находится в розыске за самовольный уход из дома. Несовершеннолетний помещен в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей (ЦВИНП).

По результатам проверок торговых точек, сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО выявлено пять фактов продажи пива и табачной продукции несовершеннолетним. За нарушения торговли должностные лица привлечены к административной ответственности и понесут наказание в виде штрафа.

Также были приняты усиленные меры, ориентированные на детский травматизм. В учебных заведениях сотрудниками ПДН УТ МВД России по УрФО проведено 814 лекций и бесед по профилактике детского травматизма.

Самой распространенной причиной детского травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход в неустановленных местах. Причиной детского травматизма в большинстве случаев является собственная неосторожность подростков, а также халатность родителей, оставляющих детей без присмотра, отмечают в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

 

Просмотров: 718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.