Состояние школьников, отравившихся газом из баллончика, признано удовлетворительным

В больнице остаются 12 из 17 пострадавших учеников.

Состояние школьников, отравившихся газом из баллончика, признано удовлетворительным - Фото 1

Состояние здоровья учеников Криулинской средней школы (Красноуфимский район), пострадавших в результате распыления газа из баллончика сегодня утром, признано удовлетворительным. Из 15 детей пятеро уже выписаны на амбулаторное лечение и переданы родителям, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, инцидент произошел сегодня утром — на втором этаже здания школы ученик восьмого класса Артем распылил перцовый газ. 17 человек были в экстренном порядке госпитализированы.

«На 17.00 в больнице остаются 12 школьников. Из них семеро (мальчик и шесть девочек) проходят лечение в детском соматическом отделении, один — в детском инфекционном, и четверо — во взрослом инфекционном отделении больницы. У пострадавших сухой кашель, першение в горле, головные боли и боли в животе»,— сообщил Валерий Горелых.

По словам медиков, в ближайшие два-три дня эти дети также будут переведены на амбулаторное лечение.

Виновник происшествия поставлен на учет в службу по делам несовершеннолетних Красноуфимского ОВД. Напомним, что мальчик растет в полной благополучной семье, его мама — учительница начальных классов в одной из школ Красноуфимска, отец работает в Екатеринбурге. Теперь родителям хулигана придется заплатить штраф.

 

Просмотров: 466

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером