Свердловские милиционеры занялись декоративным искусством

В ГУВД по Свердловской области подвели итоги творческого конкурса «Искусство руками правопорядка».

Свердловские милиционеры занялись декоративным искусством - Фото 1

В рамках мероприятий, посвященных 93-й годовщине со Дня создания российской милиции, в ГУВД по Свердловской области был объявлен конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Искусство руками правопорядка» среди сотрудников, ветеранов органов внутренних дел и членов их семей.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, в конкурсе участвовало 157 работ 59 сотрудников и ветеранов органов внутренних дел из 28 управлений, отделов аппарата ГУВД, отделов и управлений внутренних дел по муниципальным образованиям Свердловской области. Это картины, разнообразные домотканые и вязаные сувениры, салфетки и мягкие игрушки, изделия из дерева, пластика бисера и многое другое.

В состав жюри вошли представители ветеранской организации, профессиональные художники и сотрудники ГУВД по Свердловской области.

Совершенствование системы нравственно-эстетического, культурного воспитания личного состава, поддержка творческого потенциала сотрудников и ветеранов, приобщение к культурным ценностям России, расширение возможностей творческого самовыражения, обмен опытом, взаимообогащение различных видов, жанров и направлений декоративно-прикладного творчества — вот основные задачи и цели проведения такого необычного конкурса.

Просмотрев и обсудив представленные работы, члены жюри были поражены, насколько богаты самыми разными талантами сотрудники свердловской милиции. Для того чтобы объективно и по достоинству оценить настоящие произведения декоративно-прикладного искусства, пришлось «разбить» их по десяти номинациям. В результате победителями в номинации «Иллюстрация» стали старший сержант милиции Людмила Васильева, помощник участкового уполномоченного из Красноуфимска, майор милиции Анатолий Дерягин, старший инспектор по кадрам УВД по городу Нижний Тагил, сержант милиции Андрей Чуганов, милиционер УВО при ГУВД по Свердловской области.

В номинации «Вышивка» лучшими признаны работы трех старших инспекторов — майора милиции Ольги Лысянской, кадровика из УВО при ГУВД по Свердловской области, капитана милиции Алены Арнд, сотрудницы отдела охраны порядка из ОВД по Ивдельскому, Пелымскому городским округам, капитана милиции Ирины Дей, штабного работника из Североуральского ОВД.

Лучше всех из милиционеров Свердловской области плетут бисер старший прапорщик Сергей Абатуров, старший группы задержания из Ревды,  старшего лейтенанта Диана Андриевская, дежурный по разбору с задержанными ОВД города Заречный, и сержант милиции Анна Фатеева, помощник участкового уполномоченного из Камышлова, и рядовой милиции Лариса Кичигина, милиционера ОВД по Кировградскому, Верхнетагильскому городским округам.

Самые интересные и технически сложные изделия и поделки связали майор милиции Лариса Глазунова, инспектор ДПС ГИБДД Камышлова, старший лейтенант милиции Олеся Михальченко, сотрудница ИЦ ГУВД, и старшина милиции Татьяна Сопранцева, милиционер из ОВД № 2.

В номинации «Обработка дерева» не было равных майору милиции Игорю Решетову, старшему инспектору службы УВД Новоуральска, подполковнику милиции Владимиру Голованенко, начальнику ИВС из Камышлова,  и лейтенанту милиции Алексей Николаев, инженера-сапера ОМОН ГУВД по Свердловской области.

Лучшими скульпторами в погонах стали капитан милиции Ирина Слободян, инспектора по кадровой и воспитательной работе УВД Асбеста, сержант милиции Роман Камалов, милиционер отдельной роты ОВД № 2, и ее коллега  Лилия Саетгараева из ОВД Верхней Пышмы.

В номинации «Обработка стекла (пластика)» победили старшие лейтенанты милиции Наталья Антоненко, инспектор из УВД по городу Нижний Тагил, и Геннадий Деженин, старший инспектор ОМОН ГУВД по Свердловской области.

Порадовали жюри декоративные игрушки из текстиля в исполнении старших лейтенантов милиции Юлии Шаяхметовой, и.о. заместителя командира роты ОВД по Ревдинскому, Дегтярскому городским округам, и главного бухгалтера ОВД по Дзержинскому району г. Нижний Тагил Оксаны Кизиловой.

А в номинации «Природный материал» не было равных капитану милиции Ларисе Овчинниковой, заместителю начальника ОВД Красноуфимска.
Самые лучшие конкурсные работы – произведения победителей были представлены в Екатеринбурге на выставке 10 ноября в киноконцертном театре «Космос», где проходили торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику стражей правопорядка.

А сами победители поощрены правами начальника ГУВД по Свердловской области генерал-майора милиции Михаила Бородина.

Свердловские милиционеры занялись декоративным искусством - Фото 2 
Свердловские милиционеры занялись декоративным искусством - Фото 3 
Свердловские милиционеры занялись декоративным искусством - Фото 4 

 

Просмотров: 1220

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.