«Ингосстрах» откроет в Екатеринбурге многопрофильную клинику

Инвестиции в проект составят 150 млн. рублей.

«Ингосстрах» откроет в Екатеринбурге многопрофильную клинику - Фото 1

Страховая компания «Ингосстрах» планирует открыть в Екатеринбурге многопрофильную клинику в течение 2011 года, рассказала JustMedia начальник управления прямых инвестиций, член правления ОСАО «Ингосстрах» Татьяна Кайгородова. По ее словам, в рамках развития сети клиник «Будь здоров», в следующем году также будут открыты клиники и Иркутске, Красноярске и Ростов-на-Дону.

«Мы еще до кризиса провели большую работу по поиску зданий. Искали во всех 20 с лишним городах, в которых планировали открыть клиники. Там, где здания нашлись, и где мы успели их купить или арендовать до кризиса, мы открываемся в первую очередь»,— отметила Татьяна Кайгородова (на фото).

По ее словам, инвестиции в открытие одной региональной клиники площадью 1,5-2 тыс. квадратных метров составляют примерно 150 млн. рублей. В эту сумму входит цена аренды здания за год до начала работы клиники, стоимость оборудования, затраты на зарплату врачей, которых необходимо взять на работу за некоторое время до открытие клиники. «Ингосстрах» рассчитывает, что региональные клиники окупятся в среднем за 6-7лет.

Компания планирует значительно сократить расходы на ведение бизнеса с помощью применения новейших технологий, например, телемедицины. «Намного выгоднее, когда в Москве сидит 10 суперспециалистов в разных областях медицины и любой региональный доктор может посредством обычной интернет связи проконсультировать у них своего больного. Поскольку у нас все компьютеризировано, то все исследования записываются на магнитные носители. Профессор в Москве может видеть, например, рентген, который сделан в Саратова или запись гастроскопии в виде видеофайла. Это намного дешевле, нежели направлять человека на консультацию в Москву или гонять его по куче специалистов»,— добавила Татьяна Кайгородова. Кроме того, значительно сократить издержки поможет централизованная лаборатория в Москве, куда три раза в день будут свозиться анализы со всех клиник страны.

Проект создания собственной сети клиник «Ингосстрах» запустил в 2007 году. В настоящее время сеть «Будь здоров» насчитывает 5 клиник, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. Клиники в Краснодаре, Казани, Уфе и Новосибирске будут открыты до конца текущего года.

 

Просмотров: 579

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.