Иностранцы учат в «Талисмане» русский язык

Среди курсантов также немало местных «звезд».

Иностранцы учат в «Талисмане» русский язык - Фото 1

Желание общаться — неотъемлемая потребность каждого человека. Однако если с родным языком практически ни у кого не возникает проблем, то быть понятым и услышанным за границей — история более сложная, но от нее в наше время никуда не деться. Как отметила начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова: «В условиях глобализации и перехода к постиндустриальному обществу меняются требования, предъявляемые к человеку. На первый план выходит знание иностранных языков и, как следствие этого, умение выстраивать отношения с людьми разных национальностей, независимо от того, какая жизненная стезя выбрана».

Для того чтобы все сложилось правильно, а результат не заставил себя ждать, необходимо выбрать правильного преподавателя или курс изучения иностранного языка. Обращать внимание стоит на опыт работы, отзывы слушателей как вчерашних, так и сегодняшних, а так же рекомендации. Или же можно последовать примеру знаменитостей, которые, несомненно, являются самыми придирчивыми и избирательными учениками.

Стоит признать, что больше всего «звезд» учились и учатся на языковых курсах в сети лингвистических центров «Талисман». Здесь засветились телеведущие Елена Менакер, Галина Левина и Ксения Халтурина, модельеры Лариса Селянина и Людмила Пашевич, ресторатор Валерий Лоран, режиссер нашумевшего фильма «Овсянки» Алексей Федорченко, коммерческий директор компании «Аэрофлот» Людмила Милакова. И многие другие не менее знаменитые и уважаемые студенты.

В «Талисмане», даже в среде известных людей, есть необычный студент — представитель консульства Франции в Екатеринбурге Арно Трипе, который, в отличие от многих других студентов, в качестве иностранного изучает русский язык.

«Очень важен командный дух. Можно собрать вместе хороших учителей, хороших бухгалтеров, хороших менеджеров, но если коллектив не является командой, то это плохо для всех: для бизнеса, для персонала, для слушателей. В «Талисмане» командный дух есть, и это очень позитивный момент. В любой крупной организации клиенты неизбежно сталкиваются с целой цепочкой звеньев. Встречаются со многими людьми, выполняющими различные функции. И очень важно, чтобы все подразделения работали согласованно и отвечали общим высоким стандартам. «Талисману» это удается, что вызывает уважение»,— объяснил свой выбор в пользу этого лингвистического центра месье Трипе.

Надо сказать, что знаменитые люди, отдавая должное огромному опыту «Талисмана», доверяют ему не только себя, но и своих детей. Так, например, ребенок Андрея Рожкова постигает азы иностранного языка именно здесь. Аргументы в пользу «Талисмана» видный представитель «Уральских пельменей» называет такие: «Талисман» — это тщательность и ответственность. Это использование новых технологий: интерактивные доски, компьютерные программы, обучение через Интернет. Кроме того, это всегда живая, с юмором и доброй энергетикой, творческая атмосфера».

Отметим, что языковые курсы организованы и для корпоративных клиентов «Талисмана», среди которых такие компании как Coca-Cola, «Дэнас МС», «Дирол-Кэдбери», Colgate-Palmolive, «Indesit», «BEKO», аэропорт «Кольцово».

Учиться иностранным языкам никогда не поздно и всегда полезно, главное, чтобы у каждого был свой «Талисман».

 

Просмотров: 607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.