Милицейский автопарк пополнился 64 новыми «Газелями», УАЗами и «Ладами». ФОТО

Документы на новую технику подчиненным вручил начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин.

Милицейский автопарк пополнился 64 новыми «Газелями», УАЗами и «Ладами». ФОТО - Фото 1

Сотрудники свердловского гарнизона милиции получили сегодня, 23 ноября, новый автотранспорт. Вручение техпаспортов от «Газелей», УАЗов и ВАЗ-2114, поступивших по программе МВД России за счет федерального бюджета, состоялось в рамках гарнизонного развода на площади перед КРК «Уралец» в Екатеринбурге. Документы на машины руководителям подразделений вручал начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин.

64 новеньких ВАЗ-2114, «Газелей» и УАЗов-«буханок» отправились на службу в отделы милиции УВД Екатеринбурга, территориальные подразделения органов внутренних дел в городах региона (Первоуральск, Серов, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Полевской, Шаля, Нижние Серги, Верхняя Салда, Верхняя Пышма и другие), а также в управление вневедомственной охраны и ОМОН ГУВД по Свердловской области. Вручение документов их будущим хозяевам сопровождалось музыкой духового оркестра.

«Мы работаем в непростых условиях — условиях реформирования,— обратился к сотрудникам Михаил Бородин,— Одно из главных требований, предъявляемых к милиции сегодня, — высокая эффективность работы, а это напрямую связано с материально-техническим оснащением. Новая техника поможет милиционерам быть мобильнее, своевременно реагировать на обращения граждан, оперативно выезжать на места преступлений и быстрее передвигаться по маршрутам патрулирования».

Новый автотранспорт, как уже было отмечено, поступил в Свердловскую область по программе МВД РФ за счет федерального бюджета. По словам Михаила Бородина, в 2010 году свердловские милиционеры уже получили 301 единицу транспорта, а до конца года придет еще 46 автомобилей, из которых 19 будут распределены непосредственно по дежурным частям ОВД. «Новая милицейская техника оснащена так же, как у МЧС, снабжена всем необходимым для эффективной работы милиции,— сообщил JustMedia начальник ГУВД области.— Следующий этап — оснастить новые автомобили еще и навигаторами».

В церемонии вручения автотранспорта милиционерам принимали участие представители администрации Екатеринбурга — и.о. сити-менеджера Александр Якоб и руководители комитета административных органов. Начальник ГУВД области Михаил Бородин отметил, что местные органы также будут оказывать помощь милиции автотранспортом: «Руководители города, как и мы все, заинтересованы, чтобы милиция работала как можно более продуктивно».

После торжественной церемонии милиционеры вернулись к своей повседневной службе. До сотрудников ППСМ и ДПС, заступающих на смену, довели состояние оперативной обстановки в Екатеринбурге: сколько преступлений совершено за сутки, какие из них еще не раскрыты, приметы подозреваемых в совершении краж, грабежей и автоугонов. В связи с большим количеством краж автоколес начальник УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев призвал подчиненных обратить особое внимание на подозрительный автотранспорт, и если в багажнике машины будут обнаружены соответствующие приспособления — домкраты, разводные ключи, деревянные чурки или тротуарная плитка, которую обычно использую воры, «разувая» машину, — проводить тщательную проверку. Кроме того, сотрудникам милиции необходимо усилить бдительность в ночное время и ранние утренние часы, когда совершается наибольшее количество уличных преступлений.

ФОТОрепортаж о вручении новой техники свердловским милиционерам смотрите здесь.

Просмотров: 608

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.