В Екатеринбурге соберутся поющие «моржи»

Слет сторонников здорового образа жизни пройдет на озере Шарташ 10-12 декабря.

В Екатеринбурге соберутся поющие «моржи» - Фото 1

В Екатеринбурге на озере Шарташ 10-12 декабря состоится слет поющих «моржей». Организаторами мероприятия выступают СООО «Здравая Рассея» при поддержке производственной студии «УРАЛКИНО», Всероссийского общетства спасения на водах и Уральского союза ветеранов спецназа и десантных войск.

Как сообщают организаторы, миссия слета — объединение людей, стремящихся развивать и укреплять здоровое тело и здоровый дух по традициям наших предков. И эти «моржи» не только плавают в ледяной воде, но и поют частушки.

К участию в слете допускаются любой человек, способный проплыть не менее 25 метров в холодной воде и исполнить частушку (до, во время и после купания) лично или в составе группы поддержки, а также члены клубов «моржей» Свердловской области, и, конечно, представители других организаций, внесших существенный вклад в пропаганду здорового образа жизни. Возрастные категории участников — до 25 лет, от 25-56 и старше. По результатам слета судейской комиссией будут выявлены победители. Производственная студия «УРАЛКИНО» снимет фильм «Поющие «моржи» и «Здравая Россия».

В программе слета запланировано сразу несколько мероприятий. Так, 26 ноября в 18.00 в библиотеке имени Белинского состоится открытие фотовыставки «Моржи в Свердловской области» (вход свободный).

10 декабря в 15.00 запланирована пресс-конференция о деятельности СООО «Здравая Рассея», презентация фильма «Слет «моржей» на ревдинском пруду», а также встреча с действующим чемпионом мира по марафонскому плаванию в холодной воде Виталием Панасюком. Все это пройдет в здании Свердловской киностудии (проспект Ленина, 50«ж»).

Непосредственные заплывы пройдут 11-12 декабря. В программе — марафонское плавание; заплыв спонсоров; соревнования команд участников

Отметим, что в начале 2010 года, под патронажем Министерства иностранных дел РФ и Центра российско-индийской культуры «Даршана», «Здравая Рассея» успешно провела слёт в Ревде, где популяция «моржей» насчитывает несколько сотен человек. В съёмках на ревдинском пруду принял участие индийский певец Амир Хан и певица Ярослава, их песни включены в фильм «Слёт моржей на ревдинском пруду», презентация которого пройдёт в дни слёта.

СООО «Здравая Рассея» была организована в 2009 году. Ее деятельность включает в себя распространение и культивирование здорового и трезвого образа жизни. Общество оказывает поддержку в организации концертов творческим людям и коллективам (фольклорные ансамбли, барды) и проводит лекции на темы здоровья, трезвости, питания». «Здравая Рассея» — участник Общероссийского национального проекта «Общее Дело».

 

Просмотров: 615

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.