Прокурор помог детям, с которыми не расплатился работодатель

ООО «Триумф» задолжало воспитанникам детских домов 19 тысяч рублей.

Прокурор помог детям, с которыми не расплатился работодатель - Фото 1

Прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга принял меры для защиты трудовых прав несовершеннолетних.В ходе прокурорской проверки установлено, что воспитанники детских домов отдыхали летом текущего года в загородном оздоровительном лагере Каменского района. Одновременно с этим они подрабатывали уборщиками производственных и служебных помещений, подсобными рабочими, дворниками, официантами и помощниками вожатых.

За время работы дети заработали от 300 до 4000 тысяч рублей. Но даже эта незначительная зарплата руководством ООО «Триумф» детям не была выплачена. Перед ребятами у коммерческой структуры возник долг в размере около 19 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор Верх-Исетского района возбудил в отношении директора ООО «Триумф» административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об оплате труда), а также внес в его адрес представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о выдаче судебного приказа о взыскании с ООО «Триумф» невыплаченной детям зарплаты. Большинство исковых заявлений прокурора на сегодняшний день уже удовлетворены.

Прокуратура поставила исполнение данных судебных решений на контроль.

Просмотров: 595

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером