Стипендию губернатора в этом году получат более 200 аспирантов и студентов

Александр Мишарин подписал указ о назначении стипендий губернатора Свердловской области.

Стипендию губернатора в этом году получат более 200 аспирантов и студентов - Фото 1

Александр Мишарин подписал указ о назначении стипендий губернатора Свердловской области аспирантам, студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования в 2010 году.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в числе стипендиатов — 68 студентов колледжей и техникумов, 120 студентов вузов и 35 аспирантов.

Стипендия губернатора Свердловской области назначается уже в 15-й раз. Она — выражение оценки усилий и труда студентов и аспирантов, исследовательской работы, результаты которой используются в практике на предприятиях и в организациях области.

Стипендия губернатора составляет в месяц: для аспирантов 2 тысячи рублей, для студентов вузов — 1,5 тысячи рублей, а для студентов ссузов — 900 рублей. Показательно, что при отборе стипендиатов в студенческой среде заложены квоты для инвалидов I и II группы.

С 2009 года каждый стипендиат единовременно получает годовую стипендию в размере от 24 тысяч рублей до 10,8 тысячи рублей. Для получающих стипендию второй раз предусмотрен повышающий коэффициент к сумме стипендии — 10 процентов, третий и более — 20 процентов.

Среди студентов вузов, повторно получают губернаторскую стипендию, 4 человека из Уральского федерального университета, 3 — из Уральского государственного университета им. А.М.Горького, по одному — из Российского государственного профессионально-педагогического университета, Уральского института экономики, управления и права, Уральского юридического института МВД России и Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

Стоит назвать отдельно имена будущих молодых ученых, которые из года в год становятся победителями отбора конкурсной комиссии. Так, студентки Уральской государственной юридической академии Анастасия Ширшова и Нина Сыманюк становятся победителями конкурса на право получения стипендии губернатора уже в третий раз. Также трижды стипендиаты губернатора — Ольга Пырьянова из Уральского государственного университета им. А.М. Горького и Ульяна Кундрюкова из Уральской государственной сельскохозяйственной академии. А студентки Уральского федерального  университета Юлия Турчина и Стефания Дмитриева становятся стипендиатами губернатора уже в четвертый раз.

Есть свои герои и среди студентов техникумов и колледжей. Дважды становится стипендиатом Егор Юровских из Первоуральского металлургического колледжа, Ксения Антонова — из медицинского колледжа №2, Юлия Гинанова и Дарья Волкова из Каменск-Уральского политехнического колледжа. В этом же каменск-уральском колледже учится и трехкратный стипендиат губернатора Татьяна Измоденова. В третий раз победили в конкурсе на право назначения стипендии и два студента Исовского геологоразведочного техникума Олег Корепанов и Александр Востряков. Есть среди этой группы стипендиатов и свой рекордсмен — Екатерина Белозерова, заканчивающая Свердловское областное музыкальное училище им. П.И. Чайковского, на протяжении всей учебы получала стипендию губернатора Свердловской области.

 

Просмотров: 779

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.