За минувшую ночь из Екатеринбурга вывезли 5705 тонн снега

В расчистке улично-дорожной сети было задействовано 240 единиц различной уборочной техники.

За минувшую ночь из Екатеринбурга вывезли 5705 тонн снега - Фото 1

Минувшей ночью, в условиях интенсивного снегопада и понижения температуры, службы благоустройства Екатеринбурга убрали и вывезли на снежные свалки 5705 тонн снега.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, всего в расчистке улично-дорожной сети столицы Урала было задействовано 240 единиц различной уборочной техники и более полусотни подсобных рабочих. Традиционно в ночное время преимущество было отдано механизированной уборке. На городских магистралях действовали звенья из нескольких дорожных машин. В борьбе с накатом и наледью пришлось задействовать все автогрейдеры и бульдозеры. 37 единиц тяжелой уборочной техники прогребали дороги и улицы, формировали вдоль обочин снежный вал и обеспечивали фронт работ для снегопогрузчиков. Что касается последних, то погрузкой снега в самосвалы занимались 11 лаповых и 16 фронтальных снегопогрузчиков. Вывозили же подобранную ими массу на специальные снегоприемные полигоны 93 самосвала. Также в процессе снегоуборки были задействованы 32 колесных трактора с плужно-щеточным оборудованием и 52 комбинированных дорожных машины (КДМ) с распределительными устройствами. С их помощью на улицах Екатеринбурга к утру было рассыпано 90 тонн противогололедного материала и 36 тонн песка. Утром все эти данные были доложены руководством оперативного штаба по борьбе со снегом исполняющему обязанности главы администрации города Александру Якобу.

В понедельник, 29 ноября, к дневной уборке города привлечено 150 специализированных технических единиц и 370 подсобных рабочих. Упор на «человеческий фактор» сделан руководством городского штаба по снегоуборке специально, учитывая возросшую с утра интенсивность движения транспорта. В таких условиях рабочий с лопатой в сопровождении колесных тракторов и других средств малой механизации может сделать гораздо больше, нежели тяжелый грейдер. Например, расчистить тротуары, территории остановочных комплексов общественного транспорта, парковочные площадки и т.д. Тяжелая же техника (20 бульдозеров и автогрейдеров) в сопровождении лаповых и фронтальных снегопогрузчиков днем будет чистить транзитные и магистральные улицы, обочины которых более-менее свободны от припаркованного автотранспорта. Бригадам комбинированных дорожных машин поручено продолжать расчистку екатеринбургских улиц, по которым осуществляется движение городского общественного транспорта. Всего в дневное время эту задачу будут выполнять 30 КДМ.

В 15.00 29 ноября в администрации Екатеринбурга состоится заседание городского штаба по уборке снега, на котором руководители муниципалитета и специализированных предприятий обсудят ход снегоуборки и спланируют свои действия на предстоящую неделю. Ведь синоптики в ближайшие дни по-прежнему обещают столице Урала облачную погоду и обильные снегопады.

 

Просмотров: 454

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.