Работа железнодорожной станции Березники приостановлена — начат демонтаж оборудования

Обвал грунта под железнодорожными путями продолжается.

Работа железнодорожной станции Березники приостановлена — начат демонтаж оборудования - Фото 1

Оперативный штаб ОАО «РЖД» под руководством начальника Свердловской железной дороги Владимира Супруна начал работу на закрытой станции Березники. На заседании штаба было отмечено, что размер провала увеличивается и составляет уже 100 на 40 метров. Полностью выведена из строя нечетная горловина станции. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, сейчас на станции проводится дополнительный осмотр зданий, железнодорожных путей, объектов электрификации и энергоснабжения с целью прогнозирования дальнейшего развития событий.

В безопасной зоне начались работы по демонтажу устройств СЦБ, энергетики, связи, верхнего строения пути. Вокруг станции выставлено оцепление для обеспечения безопасности работников ОАО «РЖД» и населения.

В связи с провалом грунта единственный на этом участке пассажирский поезд № 603 Екатеринбург-Пассажирский—Березники теперь следует до станции Березники-Сортировочная.

Отправление минеральных удобрений с ОАО «Уралкалий» осуществляется в штатном режиме со станции Березники-Сортировочная. Отправка грузов ОАО «Сильвинит» — по обходному 53-километровому участку Яйва—Соликамск. Нарушений в грузовой работе нет.

Напомним, 28 ноября 2010 года с 05.55 по московскому времени на станции Березники зафиксировано резкое развитие провала, образовавшегося 25 ноября 2010 года. Выведены из строя кабельные магистрали сигнализации, централизации и связи, 4 опоры контактной сети, 3 стрелочных перевода и первый путь грузового парка.
В связи с этим в ОАО «РЖД» по приказу президента компании Владимира Якунина сформирован оперативный штаб для принятия неотложных мер и по взаимодействию с органами власти, МЧС России, правоохранительными органами и администрацией Пермского края. Руководителем оперативного штаба назначен начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун.

На основании заключения Уральского Горного института Уральского  отделения РАН и Уральского научно-исследовательского и проектного института «Галургия» движение грузовых, пассажирских и электропоездов на этом участке было разрешено до 31 декабря 2010 года.

Руководство ОАО «РЖД» направляло обращения в ОАО «Галургия», Горный институт УРО РАН и ОАО «Уралкалий» с целью подтвердить сохранение устойчивости железнодорожной инфраструктуры на станции Березники и возможность ее дальнейшего использования, а также проинформировало федеральные органы власти о возможном негативном развитии событий. В связи с неполучением подтверждения с 20.00 по московскому времени 28 ноября 2010 года работа станции Березники приостановлена.

 

Просмотров: 637

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.