Уральские производители и родители соткут символ Екатеринбурга — лоскутное одеяло

Каждая молодая мама может принести свой лоскуток и получить приз.

Уральские производители и родители соткут символ Екатеринбурга — лоскутное одеяло - Фото 1

Екатеринбургские производители детских товаров, швеи и любительницы рукоделия создадут предновогоднее чудо. С 3 по 12 декабря в городе всем миром соткут большое, красочное лоскутное одеяло, которое потом будет передано в дар одному из музеев столицы Урала. Проект поможет создать в городе новые культурные ценности.

Принести свой лоскуток, украсить его и пришить к одеялу смогут любительницы рукоделия — молодые мамы. Проект поддержат сразу две «Миссис Екатеринбург» — 2009 и 2010. Они сами сядут за швейные машинки и помогут сшивать лоскутки друг с другом. Ожидается, что свои работы принесут около 1000 профессиональных и непрофессиональных швей. Проект проходит при поддержке комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга.

Идея соткать «Лоскутное одеяло» пришла екатеринбуржским производителям детских товаров. Проект приурочен к открытию новой в Екатеринбурге сети детских магазинов «Задоринки». Изделие может достичь размера в несколько десятков метров. Одеяло лучше всяких слов расскажет о качестве работы, теплоте и заботе уральских швей и мастеров, передаст праздничное, новогоднее настроение. Первые лоскутки начнут сшивать 3 декабря в 14.00 по адресу Комсомольская, 76 и Блюхера, 45. Прием лоскутков продлится больше недели — до 12 декабря.

Любая мамочка может внести свой вклад в проект — красивый лоскуток, символизирующий ее семью, ребенка, хорошее настроение. Для этого достаточно взять тряпочку размером 10 на 10 см, украсить ее бисером, вышивкой, аппликацией либо каким-то другим способом.

Всех мастериц ожидают веселые, радостные подарки. Авторы 15 лучших лоскутков будут награждены спецпризами — сертификатами на покупку креативной одежки для малышей от 0 до 7 лет от екатеринбургских производителей детских товаров.

Подробную информацию о проекте можно получить по телефону 8-922-60-35-585. Проект стартует 3 декабря в 14.00, по такому случаю на главной площадке проекта по адресу Комсомольская, 76 и Блюхера, 45 пройдет детский праздник. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

 

Просмотров: 362

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером