В Екатеринбурге продавали пиратские диски под вывеской «Мягкие игрушки»

Ликвидирована очередная торговая точка с контрафактом.

В Екатеринбурге продавали пиратские диски под вывеской «Мягкие игрушки» - Фото 1

Очередную точку по продаже пиратской продукции ликвидировали сотрудники УБЭП ГУВД по Свердловской области. Павильон, в котором продавали аудиовизуальную и мультимедийную продукцию, располагался на оптовом рынке КОР.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в терминале №8 на КОРе сотрудники милиции изъяли около 20 тысяч единиц аудиовизуальной и мультимедийной продукции с признаками контрафактности. «Примечательно, что торговая точка была замаскирована — на вывеске значилось, что это павильон «Мягкие игрушки»,— отметил Валерий Горелых.— В момент визита милиционеров в павильоне находился продавец, однако, почуяв опасность, он назвался покупателем и скрылся, бросив свой товар».

Судя по обнаруженным сотрудниками УБЭП ГУВД документам, арендовало павильон коммерческое предприятия «Парадиз». Насколько эта информация соответствует действительности, будет установлено в ходе начавшегося расследования.

Милиционеры обнаружили в торговой точке полный набор новинок зарубежного и отечественного кинематографа, в том числе фильмы «Двойной капец» в Брюсом Уиллисом, «Овсянки» Алексея Федорченко, получивший восторженные отзывы Квентина Тарантино («Этот фильм замечателен по всем параметрам. Сделан просто шикарно!»), «Сваты» — любимый многими сериал, который идет сейчас по одному из центральных телеканалов, «Ешь, молись, люби», триллеры «Пила 3D» и «Как я провел этим летом». Не обошлось и без «клубнички» — в павильоне ее был самый широкий выбор (вот лишь несколько названий — «Лучшее от Маруси», «Ты морячка, я моряк», «Медсестрички за работой»). Среди дисков обнаружилась и классика отечественного кино и мультипликации. Кроме того, павильон приторговывал дисками последнего поколения Bluray — всего по 200 рублей за штуку, хотя оригинальная продукция стоит от 600 до 1000 рублей за единицу.

По словам Валерия Горелых, в настоящее время вся изъятая продукция направлена на исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), которая предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы. Ущерб правообладателям составил, по предварительным данным, около 5 млн. рублей.

«В настоящее время торговая точка закрыта. Устанавливается, кто конкретно арендовал павильон, кто является хозяином контрафакта,— отметил Валерий Горелых.— Поскольку полностью искоренить торговлю пиратской продукции в Свердловской области пока не удается, работа милиционеров в этом направлении будет продолжена».

ФОТОрепортаж об изъятии контрафактной продукции смотрите здесь.

 

Просмотров: 569

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.