Свердловчанка привлечена к уголовной ответственности за жестокое обращение со своими семью детьми

У детей не было даже постельного белья.

Свердловчанка привлечена к уголовной ответственности за жестокое обращение со своими семью детьми - Фото 1

По инициативе сотрудников ПНД ОВД по Каменскому району Каменска-Уральского, к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ (жестокое обращение с детьми) привлечена жительница деревни Кремлевка 1975 года рождения. У женщины семеро несовершеннолетних детей, и с ноября 2004 года она состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по статьям 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и 6.10 (вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ) КоАП РФ. В ноябре 2010 года решением Каменского районного суда она была лишена родительских прав в отношении своих детей. Кроме того, гражданка также была привлечена к уголовной ответственности по статье 151 УК РФ — за систематическое вовлечение своего старшего сына Дениса 16 лет в распитие спиртных напитков.

Как отмечают в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, по месту жительства данная молодая особа характеризуется отрицательно, не работает, систематически злоупотребляет спиртными напитками, которые приобретает на детскую дотацию. Дети проживали в доме в антисанитарных условиях. В жилище присутствует стойкий неприятный запах. Баня и ванная комната отсутствуют — мылись в тазике. У детей отсутствовали принадлежности для элементарной гигиены. Сотрудники милиции не обнаружили даже постельного белья. Старший сын спал на полу, на голом матраце. Одежда у всего семейства грязная. Медицинские работники систематически фиксировали у детей наличие педикулеза.  

Тридцатипятилетняя мать лечением своих семерых детей не занималась, ответственность за их воспитание и развитие не несла. Разумеется, никакой заботы о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей горе-мамаше не проявляла, в связи с чем и привлечена к уголовной ответственности.

Всего же на профилактическом учете в ПДН ОВД по Каменскому району состоит 59 родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию детей. Сотрудники ПДН совместно с участковыми уполномоченными милиции регулярно проводят рейдовые мероприятия по выявлению семей на ранней стадии неблагополучия. С начала текущего года к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских прав по воспитанию детей по ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 164 родителя, которые были приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для обсуждения их поведения.

 

Просмотров: 600

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.