Сибиреязвенные скотомогильники приведут в соответствие

Захоронения не соответствуют санитарным нормам.

Сибиреязвенные скотомогильники приведут в соответствие - Фото 1

Вступило в законную силу решение Кировского районного суда Екатеринбурга, которым удовлетворено исковое заявление Свердловского межрайонного природоохранного прокурора об обязании Правительства Свердловской области привести ряд сибиреязвенных скотомогильников в соответствие с действующим законодательством.

О вынесении данного судебного решения пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщала в сентябре 2010 года. Основанием для обращения прокурора с указанным иском в суд послужило то, что в ходе прокурорской проверки на территории Екатеринбурга был выявлен ряд сибиреязвенных скотомогильников 1945 и 1979 года захоронения, балансодержатель которых был не определен и которые не соответствовали ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Для устранения выявленных нарушений, прокурор обратился в суд с иском, который по итогам рассмотрения судом удовлетворен. Данное судебное решение на днях вступило в законную силу,— сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Просмотров: 584

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером