В милицию Екатеринбурга за последние дни доставлено более 60 юных попрошаек

Милиционеры в связи с холодами ориентированы на выявление несовершеннолетних бродяжек.

В милицию Екатеринбурга за последние дни доставлено более 60 юных попрошаек - Фото 1

В связи с наступлением холодов все наряды екатеринбургской милиции, несущие дежурство на улицах, ориентированы на выявление подростков, занимающихся попрошайничеством.

Сотрудники ППСМ, УУМ и ПДН принимают меры по профилактике безнадзорности и беспризорности, предупреждению преступлений среди несовершеннолетних, сообщили в пресс-центре УВД города.

За пять дней сотрудники подразделений УВД Екатеринбурга выявили шесть преступлений, предусмотренных ст.150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»), и два преступления, предусмотренных ст.156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

В отделы милиции за несколько дней доставлено более 60 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством на территории города.

Тех несовершеннолетних, которые совершают административные правонарушения и которым некуда идти, помещают в соответствии с ФЗ РФ № 120-1999г. «Об основах системы профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД по Свердловской области. За пять дней в центр сотрудниками УВД помещено 10 подростков.

УВД Екатеринбурга обращается к жителям города с просьбой не оставаться равнодушными по отношению к детям и сообщать в ПДН УВД о местах скопления безнадзорных и беспризорных детей по телефону 220-94-19, по номеру «телефона доверия» 222-000-2 или «02». 

 

Просмотров: 588

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером