МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды в Свердловской области

Неблагоприятные погодные явления прогнозируются 7 декабря.

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды в Свердловской области - Фото 1

Во вторник, 7 декабря, по данным Свердловского ЦГМС-Р на юге и юго-западе Свердловской области местами возможна метель, на дорогах гололедица.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, под действие циклона могут попасть восемь муниципальных образований — Артинский ГО, Ачитский ГО, ГО Красноуфимск, Нижнесергинский муниципальный район, МО город Нижний Тагил, городской округ Первоуральск, Шалинский городской округ, Невьянский городской округ, Екатеринбург.

Сегодня в указанных районах возможно нарушение электроснабжения и связи и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Так, рост количества ДТП прогнозируется на автомобильной дороге Пермь—Екатеринбург на участке 257-259 км (Нижнесергинский МР), 323-324 км (ГО Первоуральск); подъезд к г. Екатеринбургу от автодороги М-5 «Урал» 149-150 км (Сысертский ГО), трассе Екатеринбург—Серов на участке 100-120 км (Нижний Тагил).

Для защиты населения и территорий от возможных последствий циклона Главным управлением МЧС России по Свердловской области разосланы предупреждения о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций главам муниципальных образований. Им рекомендовано привести в готовность диспетчерские службы на ликвидацию повреждений линий связи и электропередачи. Кроме того, следует организовать осмотры трансформаторных подстанций, питающих жизненно важные объекты в целях предупреждения выхода из строя электрооборудования; круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым материалом и техникой; обеспечить контроль готовности спасательных служб к реагированию на дорожно-транспортные происшествия. Также нужно провести мероприятия по укреплению несущих конструкций и кровельных покрытий, имеющих высокую степень износа, в целях предотвращения повреждения и обрушения; проверить готовность к работе автономных источников электропитания (подвижных электростанций); проверить состояние хранения запасов материально-технических ресурсов для проведения восстановительных работ на системах жизнеобеспечения населения; обеспечить резерв спецтехники и средств, для уборки и обработки дорожного покрытия при гололёдных явлениях.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендует своевременно счищать снег с крыш зданий; прекратить всевозможные строительные работы (особенно на крановых установках); ограничить выезд личного автотранспорта; не оставлять транспортные средства под кронами больших деревьев, кроны которых из-за сильного порыва ветра могут сломаться; соблюдать правила дорожного движения; быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда.

Обо всех происшествиях следует сообщать по телефону 01.

 

Просмотров: 530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.