Поликлиники Екатеринбурга продлевают время вызова врача на дом

В связи с тяжелой дорожной ситуацией.

Поликлиники Екатеринбурга продлевают время вызова врача на дом - Фото 1

За последние две недели в Екатеринбурге значительно выросла нагрузка на скорую медицинскую помощь — идет сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Традиционно в зимние месяцы скорая помощь принимает на 20% больше вызовов от жителей города. Растет и время прибытия к больному человеку — из-за напряженной дорожной ситуации и невозможности заехать во дворы. Чтобы вовремя обеспечить жителям города медицинскую помощь, в управлении здравоохранения города принято решение о продлении в поликлиниках приема вызовов на дом.

Как сообщает пресс-служба горздрава, с 8 декабря все муниципальные поликлиники будут принимать вызовы врача на дом (по телефонам регистратур) до 17.00.

Скорая медицинская помощь при получении вызова по поводу хронических заболеваний, подъема температуры (кроме детей до 1 года) будет рекомендовать вызов врача из поликлиники на дом и, кроме этого, сама активно передаст адрес и контактный телефон заболевшего в поликлинику по месту жительства. Врачи поликлиники такие обращения будут обязаны обслуживать в день вызова.

Для того чтобы скорая помощь могла обслуживать экстренные вызовы при угрозе жизни людей, просим жителей города следовать этим правилам, терпимо относиться к сложившейся ситуации. Учитывая затруднения на дорогах, высокий риск заражения ОРВИ в местах массового пребывания людей, вызов врача из поликлиники на дом станет реальной возможностью профилактики обострений и осложнений болезни.

 

Просмотров: 547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером